Chaussure de randonnée ASOLO SPACE GV MM (BIRCH GREEN) homme 45

Asolo Chaussures SPACE GV in Kaki 45

Chaussure de randonnée ASOLO SPACE GV MM (BIRCH GREEN) homme 45

Prix total le moins cher
0
118,97 €
Livraison à 5,69 €

Asolo Space Gv Mm Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 45 Homme

1 jours ouvrable(s)
123,99 €
Livraison à 2,99 €

ASOLO Space Gv Mm - Homme - - taille 45- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
124,90 €
Livraison à 1,00 €
Chaussure de randonnée ASOLO SPACE GV MM (BIRCH GREEN) homme 45

Offre la moins chère

Découvrez nos chaussures légères, idéales pour randonnées et excursions. Confort, imperméabilité et adhérence sur tous terrains grâce à la technologie Gore-Tex et semelle Vibram. Chaussures de randonnée légères pour excursions en montagne. Conçues pour les randonnées rapides sur des terrains variés, ces chaussures allient légèreté et robustesse. Leur tige en cuir hydrofuge assure une protection efficace, tandis que la doublure Gore-Tex Extended Comfort offre une imperméabilité optimale tout en permettant une excellente respirabilité. Le confort est renforcé par une semelle intermédiaire en EVA, garantissant un bon amorti. La semelle Asolo/Vibram, dotée de la technologie MegaGrip, assure une adhérence exceptionnelle sur tous types de surfaces. Son design autonettoyant facilite l'entretien, tandis que l'avant-pied en caoutchouc protège contre les chocs. Le laçage à passants permet un ajustement rapide et précis, rendant ces chaussures idéales pour les aventuriers exigeants. Atouts L
118,97 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Asolo Space Gv Gore-tex® Hiking Shoes Gris EU 42 1/2 Homme
124,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Asolo Space GV, Chaussures de randonnée pour Homme, Denim BLU, 43 2/3 EU, Denim Blu, 43 2/3 EU
191,35 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Asolo Space GV Mm, Chaussures de Montagne pour Homme, Beluga, 47 EU, Béluga, 47 EU
175,42 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,74 €
Asolo Space GV, Chaussures de randonnée pour Homme, Denim BLU, 46 EU, Denim Blu, 46 EU
175,42 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,74 €
Chaussure de randonnée ASOLO SPACE GV ML (TORTORA) femme 39 1-3
118,97 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €