ASSOS Equipe R Bib Shorts S11 - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Assos Cuissard à bretelles Equipe R Bib Shorts S11 Homme Noir Taille L Modèle 2026

ASSOS Equipe R Bib Shorts S11 - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
189,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Cuissard court a bretelles homme assos equipe r s11 noir

Prix total le moins cher
24h
189,99 €
Livraison gratuite

ASSOS Cuissard à Bretelles Equipe R S11 noir

2-6 jours
191,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Assos - Equipe R Bib Shorts S11 - Cuissard vélo homme Black Series - L

Livraison sous 2 à 3 jours
199,90 €
Livraison gratuite

Cuissard à bretelles Equipe R S11 noir

3 - 5 jours
199,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Cuissard Assos Equipe R S11 noir - L

Livraison en 24 heures
200,00 €
Livraison gratuite

Assos Equipe R S11 Bib Shorts Noir L Homme Black Series

1 jour(s)
200,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Assos - MILLE GT 2/3 BibTights S11 - Cuissard vélo homme Primal Blue - 2XL
181,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Cuissard à Bretelles Equipe R S11 noir
191,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Cuissard à Bretelles Equipe R S11 bleue
191,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Cuissard à Bretelles Equipe RS S11 Schtradivari noir XS
214,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Uma GT S11 Spring Fall Cuissard à bretelles Femme noir
181,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Equipe R Bib Shorts S11 - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Issu de la série Racing, l'EQUIPE R BIB SHORTS S11 d'Assos est un cuissard de course pour homme destiné aux cyclistes exigeants en quête d'un vêtement technique, léger et performant.Ce modèle dispose d'une maille textile Type.911 qui possède de multiples bénéfices pour la pratique du vélo à haute intensité. Ainsi, sa membrane se révèle résistante aux UPF 50+, hydrophobe et à séchage rapide pour une protection efficace contre les intempéries. Ses propriétés odorControl favorisent par ailleurs la gestion des odeurs grâce à l'évacuation efficace de l'humidité.D'autres avantages viennent compléter ce cuissard, comme la construction RacingFit et son effet seconde peau aérodynamique, la taille ultra-élastique zeroPressure Waist ou encore la technologie skinGrip Finish avec une finition anti-glissements pour assurer le maintien sur votre peau.Avec l'EQUIPE R BIB SHORTS S11 et ses bretelles enveloppantes, vous êtes assuré d'enchaîner les entraînements et les courses avec efficacité, protection
189,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr