Gants courts unisexe assos endurance s11 noir

Assos Gants Endurance S11 Mixte Noir Taille XL Modèle 2026

Assos Endurance S11 Short Gloves Noir XL

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
55,00 €
Livraison à 2,99 €

Gants courts unisexe assos endurance s11 noir

Prix le moins cher
24h
55,00 €
Livraison à 3,99 €
Gants courts unisexe assos endurance s11 noir

Offre la moins chère

des gants de cyclisme aeres et a sechage rapide pour les courses longue distance qui remplacent les gants gt c2 ils beneficient d une coupe plus ergonomique d une meilleure respirabilite et d un nouveau type de rembourrage equivalent aux autres gants des 4 saisons assos un accessoire essentiel du quotidien pour le cyclisme d endurance les gants endurance s11 remplacent la paume en microfibre des gants gt par un mesh ultra respirant et resistant cette construction a sechage rapide ameliore la circulation de l air frais et reduit l accumulation de la transpiration entre les mains et le guidon pour un contact sur et reactif les paumes sont renforcees sur les points de contact tandis que le rembourrage leger reduit les micro vibrations sans gener les sensations details le mesh ultra leger permet d obtenir notre plateforme d endurance la plus respirante a ce jour pour un confort frais et sec ainsi qu un contact assure sur le guidon sans frottements un design plus ergonomique elimine le volu
55,00 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Assos Gants Endurance S11 – Mixte Noir Taille S (modèle 2026)
54,95 €
Comparer 4 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Gants Endurance S11 noir
54,95 €
Comparer 3 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Assos Gants courts Endurance S11 unisexe noir
55,00 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Assos Endurance S11 Short Gloves Noir XS
55,00 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Assos Endurance S11 Short Gloves Noir 2XS
55,00 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €