Light Jacket Mille GT S11 noir

Assos Veste coupe-vent vélo homme Mille GT Shell Jacket S11 – Black Series noir – Taille S

Light Jacket Mille GT S11 noir

Prix le moins cher
3 - 5 jours
209,95 €
Livraison à 4,95 €

Veste manches longues assos mille gt s11 noir

Prix total le moins cher
24h
210,00 €
Livraison gratuite
Light Jacket Mille GT S11 noir

Offre la moins chère

La veste légère Mille GT S11 Shell est déperlante, coupe-vent et respirante - les trois caractéristiques essentielles qui définissent une shell cycliste polyvalente pour toute l'année. En été, cette veste légère peut être rangée dans une poche de maillot, au cas où il pleuvrait ou si de longues descentes fraîches s'annonçaient. En mi-saison, elle peut être portée par-dessus un maillot à manches longues pour une protection contre les intempéries et une thermorégulation. En hiver, elle constitue un dernier rempart par-dessus la veste d'hiver, protégeant des conditions d'humidité extrêmes. Cette veste ne se contente pas d'empêcher l'humidité et les éclaboussures, elle évacue également l'humidité de l'intérieur, évitant ainsi un microclimat étouffant et humide en été et un froid humide et moite au printemps, en automne et en hiver. Le col et l'ourlet allongés protègent le cou et empêchent les éclaboussures, tandis que les poignets ultra-élastiques assurent une bonne étanchéité. en matière
209,95 €
3 - 5 jours
Bobshop.com/fr

Produits similaires

ASSOS Mille Gt Shell Jacket S11 - Homme - Bleu - taille L- modèle 2025
146,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ASSOS Mille Gt Shell Jacket S11 - Homme - Bleu - taille M- modèle 2025
146,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ASSOS Veste coupe-vent Mille GT S11 gris/blanc
155,00 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Veste coupe vent femme assos uma gt c2 jaune
80,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Veste coupe vent assos mille gt c2 noir
99,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €