ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

ASUS boîtier PROART PA602 WALNUT WOOD TG PWM MODERN BLACK big tower

ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
270,20 €
Livraison à 50,76 €

ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
280,95 €
Livraison gratuite

ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
283,89 €
Livraison à 28,25 €

ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

2 à 3 jours ouvrés
289,90 €
Livraison gratuite

ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
289,90 €
Livraison gratuite

ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
293,27 €
Livraison gratuite

ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
295,17 €
Livraison à 23,48 €

ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Tempered Glass Panel Midi Tower Noir, Bois

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
298,12 €
Livraison gratuite

ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
312,13 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ASUS ProArt PA602 Wood Edition Modern Black - Châssis E-ATX avec Panneau en Verre trempé, Compatible avec GPU jusqu'à 440 mm/radiateurs de 420 mm, Ventilateurs de 140 mm et 200 mm préinstallés, Noir

Offre la moins chère

Large espace : prend en charge les GPU jusqu'à 440 mm de longueur, un radiateur de 420 mm pour le refroidissement AIO ou des boucles de refroidissement liquide personnalisées, et la carte graphique plus robuste offre suffisamment d'espace pour un montage horizontal ou vertical. Bois naturel : certifié par le Forest Stewardship Council pour sa durabilité, tout en offrant un aspect distinctif qui met en valeur votre style personnel. Flux d'air supérieur : grille du panneau avant à haute porosité, deux ventilateurs avant extra épais de 200 x 38 mm pour une entrée d'air maximale et un ventilateur d'échappement arrière de 140 mm. Thermique supérieure : deux déflecteurs envoient l'air entrant vers la carte mère et d'autres composants internes pour optimiser les températures. Nombreuses entrées et sorties : fermeture de verrouillage d'alimentation et contrôle PWM à 2 sections, port USB Type-C 20 Gbps. Panneau latéral en verre trempé : révèle l'essence personnalisée de votre PC avec une esthétique captivante. Indicateur de poussière IR sur le panneau avant : rappels opportuns pour nettoyer le filtre et maintenir un flux d'air optimal. Design conçu pour les créateurs : montage de la carte graphique sans outils, support de carte graphique intégré et noyau de ventilateur intégré se réunissent pour améliorer l'expérience de montage.
270,20 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 15,8 kg
Hauteur 560 mm
Profondeur 593 mm
Largeur 245 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 735 mm
Profondeur du colis 370 mm
Hauteur du colis 670 mm
Poids du paquet 19,8 kg

Support de stockage

Nombre de disque dur supporté 8
Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"

Refroidissement

Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge 120,140,240,280,360,420 mm
Capacité de refroidissement liquide Oui
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Contrôle de vitesse de ventilateur Oui
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 120,140 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 3
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120,140 mm
Ventilateurs arrières maximaux 1
Ventilateurs arrières installés 1x 140 mm
Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants 200 mm
Ventilateurs avant maximum 2
Ventilateurs installés avant 2x 200 mm

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports USB de type C 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 2

Alimentation Electrique

Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Bouton de réinitialisation Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 18,5 cm
Longueur maximale carte graphique 44 cm
Longueur maximale du câble d'alimentation 19 cm
Filtre anti-poussière Oui
Matériel Métal, Bois
Convient pour Gaming
Vitre latérale Oui
Nombre de baies 2,5 " 4
Nombre de consoles 3.5" 4
Facteur de forme de carte mère supporté ATX, DTX, EATX, micro ATX, Mini-DTX, Mini-ITX
Couleur du produit Noir, Bois
Type PC
Format Midi Tower

Informations sur le produit

En bref

• Matériaux élégants : Bois de noyer et verre trempé.
• Ventilation efficace : Circulation d'air optimale pour composants.
• Grande compatibilité : S'adapte à divers composants.