ASUS Clavier Gaming ROG Falcata 75% QWERTY US – USB, RF sans fil, Bluetooth – Noir
ASUS ROG Falcata - Clavier - 75% - compact - rétroéclairé - sans fil - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0, USB - QWERTY - US - commutateur : interrupteurs magnétiques ROG HFX V2 - noir Noir
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
454,66 €
Livraison gratuite
ROG Falcata - Clavier - 75% - compact - rétroéclairé - sans fil - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0, USB - QWERTY - US - commutateur : interrupteurs magnétiques
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
454,66 €
Livraison gratuite
ASUS ROG Falcata clavier Gaming USB + RF Wireless + Bluetooth Noir
PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
461,14 €
Livraison gratuite
Fiche technique
Poids et dimensions
| Poids du clavier | 968 g |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 327 x 127 x 38 mm |
Contenu de l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Clavier
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Touches directes | Oui |
| Touches Windows | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Facteur de forme du clavier | 75% |
| Dispositif de pointage | Non |
| Interrupteur à clé de clavier | Magnetic-mechanical key switch |
| Interface de l'appareil | USB + RF Wireless + Bluetooth |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Taux d'interrogation | 8000 Hz |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Retournement | Roulement de la touche N |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |
Souris
| Souris incluse | Non |
Puissance
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
Caractéristiques
| Câble amovible | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
Design
| Couleur du produit | Noir |
| Repose-poignets | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage | Oui |
Informations sur le produit
En bref
- Réactivité et précision : interrupteurs mécaniques assurant des performances optimisées.
- Confort ergonomique : design élégant avec repose-poignet détachable.
- Personnalisation avancée : touches programmables pour un contrôle sur mesure.
Produits similaires
ASUS 90MP03MA-BKNA01 tastiera Gaming USB + RF Wireless + Bluetooth Nero (ASUS ROG AZOTH EXTREME 75% Wireless DI)
837,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless tastiera Gaming USB + RF Wireless + Bluetooth Bianco (KYB WLESS ROG Strix Scope II 96) - Versione UK
223,87 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,40 €
ASUS ROG Azoth tastiera Gaming USB + RF Wireless + Bluetooth Bianco (ASUS ROG Azoth White 75 Wireless DIY Custom Gaming Keyboard) - Versione UK
408,57 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 237,60 €
ASUS ROG Falchion RX Clavier de Jeu sans Fil Compact 65%, commutateurs optiques pré-lubrifiés ROG RX Rouge, Mousse amortissante en Silicone, écran Tactile interactif, RGB-Blanc, Disposition
136,08 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite