ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI OC Edition - Carte Graphique (PCIe 4.0, 8GB GDDR6, LHR, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, format compact pour petits châssis comme Intel NUC 9 Kits)

ASUS Dual GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI OC Edition NVIDIA 8 Go GDDR6

Économisez avec l'occasion -49 %
offres d'occasion à partir de 259,00 €

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI OC Edition - Carte Graphique (PCIe 4.0, 8GB GDDR6, LHR, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, format compact pour petits châssis comme Intel NUC 9 Kits)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
505,90 €
Livraison gratuite

Carte Graphique - ASUS - RTX 3060 Ti - 8Go - GDDR6 - PCIe 4.0 - HDMI / 3 x DP (90YV0FT2-M0NA00)

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
3 à 5 jours
556,99 €
Livraison gratuite

ASUS Dual GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI OC Edition NVIDIA 8 Go GDDR6

PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
615,93 €
Livraison gratuite

ASUS DUAL-RTX3060TI-O8G-MINI-V2 - Carte graphique - GF RTX 3060 Ti - 8 Go GDDR6 - PCIe 4.0 - 3 x DisplayPort, HDMI

Livraison sous 3 a 5 jours
638,93 €
Livraison gratuite

ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI OC Edition - Carte Graphique (PCIe 4.0, 8GB GDDR6, LHR, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, format compact pour petits châssis comme Intel NUC 9 Kits)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
799,99 €
Livraison à partir de 21,50 €

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733020

Poids et dimensions

Longueur du produit 200 mm
Hauteur 123 mm
Profondeur 38 mm

Puissance

Prises de courant supplementaires 1x 8-pin
Alimentation minimum supportée 750 W

Design

Couleur du produit Noir
Nombre de ventilateurs 2 ventilateur(s)
Technologie de refroidissement ASUS Axial-tech
Type de refroidissement Actif
Nombre de ports 2,7

Contenu de l'emballage

Manuel d'utilisation Oui
Drivers inclus Oui

représentation / réalisation

Synthoniseur TV intégré Non
DVI dual-link Non
HDCP Oui
Version OpenGL 4.6
Version DirectX 12 Ultimate

Connectivité

Quantité d'interface DisplayPorts 3
Version de DisplayPort 1.4a
Quantité de ports HDMI 1
Type d'interface PCI Express x16 4.0
Version HDMI 2.1

Mémoire

Mémoire Bus 256 bit
Taux de transfert des données 14 Gbit/s
Type de mémoire de l'adaptateur graphique GDDR6
Mémoire carte graphique distincte 8 Go

Processeur

Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge
Affichages max par carte graphique 4
Noyaux CUDA 4864
CUDA Oui
Résolution maximale 7680 x 4320 pixels
Vitesse d’horloge de stimulation du processeur (Mode OC) 1710 MHz
Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce 1680 MHz
Processeur graphique GeForce RTX 3060 Ti
Processeur graphique famille NVIDIA

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Architecture NVIDIA Ampere : Performance énergétique et rapidité accrues.
• Format Compact : Idéal pour petites configurations sans sacrifier la puissance.
• Technologies Avancées : Ray tracing, VR et DLSS 2.0 intégrés.

Produits similaires

ASUS Dual -RTX5060TI-O8G NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 8 Go GDDR7
359,99 €
Comparer 29 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
ASUS Dual -RTX5060-O8G NVIDIA GeForce RTX 5060 8 Go GDDR7
309,00 €
Comparer 25 prix
Infomaxparis.com
Livraison à partir de 11,00 €
ASUS Dual -RTX5060TI-O16G NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16 Go GDDR7
579,89 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS Dual GeForce RTX 3050 OC Edition 8GB NVIDIA 8 Go GDDR6
258,44 €
Comparer 21 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 9,99 €
ASUS Dual -RTX5070-O12G NVIDIA GeForce RTX 5070 12 Go GDDR7
609,99 €
Comparer 22 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
ASUS Dual NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI OC Edition - Carte Graphique (PCIe 4.0, 8GB GDDR6, LHR, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, format compact pour petits châssis comme Intel NUC 9 Kits)

Offre la moins chère

Nouveaux multiprocesseurs de streaming NVIDIA Ampere : Indispensables pour la création du GPU le plus rapide et le plus performant au monde, ils multiplient par deux le débit en FP32 et améliorent l’efficience énergétique du GPU Cœurs RT de deuxième génération : Les nouveaux cœurs RT offrent un rendement multiplié par deux en comparaison avec ceux de la 1e génération, ainsi que des fonctions simultanées de ray tracing et de shading pour des performances inédites Cœurs Tensor de troisième génération : Les nouveaux cœurs Tensor offrent un rendement multiplié par deux avec l’aide d’une matrice dite clairsemée et d’algorithmes avancés d’Intelligence Artificielle tels que la technologie DLSS. GeForce RTX 3060 Ti avec LHR (lite hash rate) délivre 25 MH/s taux de hachage ETH (EST.). Support en acier inoxydable : plus résistant à la corrosion. 2 slots : améliore la compatibilité de la carte et l’efficacité du refroidissement pour des performances plus élevées même dans les petits châssis. Ventilateur axial : comprend un moyeu plus petit qui permet d’insérer des pales plus longues et un anneau qui augmente la pression descendante de l’air Technologie 0dB : jouez dans un silence presque complet.
505,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr