ASUS Dual -RTX5060-O8G-WHITE NVIDIA GeForce RTX 5060 8 Go GDDR7

Asus GeForce RTX 5060 8GB Dual OC White - DUAL-RTX5060-O8G-WHITE - Carte graphique Nvidia

ASUS Dual -RTX5060-O8G-WHITE NVIDIA GeForce RTX 5060 8 Go GDDR7

Prix le moins cher
PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
363,20 €
Livraison gratuite

ASUS Dual GeForce RTX 5060 Carte Graphique GDDR7 White OC Edition Gaming (Nvidia Blackwell et DLSS 4, Design 2,5 emplacements, PCIE 5.0, 1 x HDMI 2.1b, 3 x DisplayPort 2.1b, Blanc, DUAL-RTX5060

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
370,23 €
Livraison à partir de 10,00 €

ASUS Dual GeForce RTX 5060 Carte Graphique GDDR7 White OC Edition Gaming (Nvidia Blackwell et DLSS 4, Design 2,5 emplacements, PCIE 5.0, 1 x HDMI 2.1b, 3 x DisplayPort 2.1b, Blanc, DUAL-RTX5060

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
371,23 €
Livraison à partir de 9,00 €

ASUS Dual GeForce RTX 5060 Carte Graphique GDDR7 White OC Edition Gaming (Nvidia Blackwell et DLSS 4, Design 2,5 emplacements, PCIE 5.0, 1 x HDMI 2.1b, 3 x DisplayPort 2.1b, Blanc, DUAL-RTX5060

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
372,59 €

Carte Graphique - ASUS - GeForce RTX 5060 - GDDR7 - OC Edition - 2,5 emplacements

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
6 à 9 jours
379,51 €
Livraison gratuite

ASUS Dual GeForce RTX 5060 Carte Graphique GDDR7 White OC Edition Gaming (Nvidia Blackwell et DLSS 4, Design 2,5 emplacements, PCIE 5.0, 1 x HDMI 2.1b, 3 x DisplayPort 2.1b, Blanc, DUAL-RTX5060

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
385,42 €
Livraison à partir de 7,19 €

ASUS Dual GeForce RTX 5060 Carte Graphique GDDR7 White OC Edition Gaming (Nvidia Blackwell et DLSS 4, Design 2,5 emplacements, PCIE 5.0, 1 x HDMI 2.1b, 3 x DisplayPort 2.1b, Blanc, DUAL-RTX5060

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
390,19 €
Livraison à partir de 10,09 €

Asus GeForce RTX 5060 8GB Dual OC White - DUAL-RTX5060-O8G-WHITE - Carte graphique Nvidia

2 à 5 jours
390,90 €
Livraison à partir de 6,69 €

Carte Graphique Asus GeForce RTX 5060 Dual OC White 8Go

2 à 3 jours ouvrés
391,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Longueur du produit 228 mm
Poids 647 g
Hauteur 123 mm
Profondeur 50 mm

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10 x64, Windows 11 x64

Puissance

Prises de courant supplementaires 1x 8-pin
Alimentation minimum supportée 550 W

Design

Couleur du produit Blanc
Prêt pour SFF Oui
Nombre de ventilateurs 2 ventilateur(s)
Technologie de refroidissement ASUS Axial-tech
Type de refroidissement Actif
Nombre de ports 2,5

Contenu de l'emballage

Manuel d'utilisation Oui

représentation / réalisation

Performances de la NPU jusqu'à 614 TOPs
Édition surcadencée (OC) Oui
Synthoniseur TV intégré Non
NVIDIA G-SYNC Oui
DVI dual-link Non
HDCP Oui
Version HDCP 2.3
réalité virtuelle prête Oui
Version OpenGL 4.6
Version DirectX 12 Ultimate

Connectivité

Quantité d'interface DisplayPorts 3
Version de DisplayPort 2.1b
Quantité de ports HDMI 1
Type d'interface PCI Express 5.0
Version HDMI 2.1b

Mémoire

Mémoire Bus 128 bit
Taux de transfert des données 28 Gbit/s
Type de mémoire de l'adaptateur graphique GDDR7
Mémoire carte graphique distincte 8 Go

Processeur

Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge
Affichages max par carte graphique 4
Noyaux CUDA 3840
CUDA Oui
Résolution maximale 7680 x 4320 pixels
Fréquence du processeur (Mode OC) 2565 MHz
Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce 2535 MHz
Processeur graphique GeForce RTX 5060
Processeur graphique famille NVIDIA

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 368 mm
Profondeur du colis 220 mm
Hauteur du colis 68 mm
Poids du paquet 1,11 kg
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Technologie AI & Ray Tracing : Graphismes réalistes et immersion totale.
• Système de refroidissement à double ventilateur : Températures optimales garanties.
• Design moderne blanc : Esthétique élégante pour configurations actuelles.

Produits similaires

ASUS ROG Astral - -RTX5080-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5080 16 Go GDDR7
1 574,14 €
Comparer 21 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 9,99 €
ASUS ROG Astral - -RTX5090-O32G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5090 32 Go GDDR7
3 799,99 €
Comparer 15 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG -STRIX-RTX5070TI-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 16 Go GDDR7
1 232,90 €
Comparer 20 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
ASUS ROG Astral GeForce RTX™ 5080 OC Edition Carte Graphique de Jeu (PCIe® 5.0, 16 Go GDDR7, HDMI®/DP 2.1, 3,8 emplacements, Design à 4 Ventilateurs, Ventilateurs axiaux, Chambre à Vapeur brevetée,
1 936,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS Prime -RTX5080-O16G NVIDIA GeForce RTX 5080 16 Go GDDR7
1 349,20 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,09 €
ASUS Dual -RTX5060-O8G-WHITE NVIDIA GeForce RTX 5060 8 Go GDDR7

Offre la moins chère

ASUS Dual -RTX5060-O8G-WHITE. Processeur graphique famille: NVIDIA, Processeur graphique: GeForce RTX 5060. Mémoire carte graphique distincte: 8 Go, Type de mémoire de l'adaptateur graphique: GDDR7, Mémoire Bus: 128 bit. Résolution maximale: 7680 x 4320 pixels. Version DirectX: 12 Ultimate, Version OpenGL: 4.6. Type d'interface: PCI Express 5.0. Type de refroidissement: Actif, Nombre de ventilateurs: 2 ventilateur(s)
363,20 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr