Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27ACMEG-G 27" WQHD 260Hz Fast IPS HDR10+

ASUS Écran PC Gamer ROG XG27ACMEG-G 27" WQHD 260Hz Fast IPS HDR10+

offres d'occasion à partir de 359,99 €

Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27ACMEG-G 27" WQHD 260Hz Fast IPS HDR10+

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
349,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27ACMEG-G 27" WQHD 260Hz Fast IPS HDR10

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
349,99 €
Livraison gratuite

Asus ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition - 27 QHD 16:9 0.3ms 240Hz IPS G-Sync Compatible - HDMI, DP et USB-C (DP

2 à 5 jours
356,90 €
Livraison à partir de 17,53 €

Écran Gaming - ASUS - ROG Strix XG27ACMEG-G - 27 pouces - 260 Hz - Design Hatsune Miku

8 à 11 jours
376,31 €
Livraison à partir de 19,99 €

ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition - Moniteur Gaming 27" 2560x1440, 260Hz OC, 0.3ms, Fast IPS, Extreme Low Motion Blur Sync, USB Type-C, Compatible G-Sync, HDR, Aura Sync RGB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
379,11 €
Livraison à partir de 30,40 €

ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition - Moniteur Gaming 27" 2560x1440, 260Hz OC, 0.3ms, Fast IPS, Extreme Low Motion Blur Sync, USB Type-C, Compatible G-Sync, HDR, Aura Sync RGB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
402,80 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gaming Asus ROG XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition 27" 260 Hz WQHD Gris, Vert, Mauve

Se renseigner auprès du vendeur
411,65 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition écran plat de PC 68,6 cm (27 ) 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Multicolore

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
424,81 €
Livraison à partir de 4,99 €

ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G Hatsune Miku Edition - Moniteur Gaming 27" 2560x1440, 260Hz OC, 0.3ms, Fast IPS, Extreme Low Motion Blur Sync, USB Type-C, Compatible G-Sync, HDR, Aura Sync RGB

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
447,38 €
Livraison à partir de 10,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Support inclus Oui

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 9,2 kg
Hauteur du colis 476 mm
Profondeur du colis 227 mm
Largeur du colis 722 mm

Poids et dimensions

Poids (sans support) 3,7 kg
Hauteur (sans support) 367 mm
Profondeur (sans support) 86 mm
Largeur (sans support) 614 mm
Poids (avec support) 5,8 kg
Hauteur (support inclus) 503 mm
Profondeur (support inclus) 188 mm
Largeur appareil (support inclus) 614 mm

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (mode économie) 0,5 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation électrique typique 29 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 55 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 26 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F

Ergonomie

Angle d'inclinaison 20 - -5°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Plage de l'angle d'oscillation 45 - -45°
Pivotant Oui
Angle de rotation 90 - -90°
Pivot Oui
Hauteur ajustable (max) 11 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Montage mural Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

HDCP Oui
Casque connection 3,5 mm
Sortie de casque 1
Sortie casque audio Oui
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
HDMI Oui
Délivrance de la puissance USB jusqu’à 15 W
Capacité de puissance USB Oui
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Nombre de ports USB de type C en amont 1
Type de porte USB amont USB Type-C

Design

Couleurs pieds Multicolore
Support détachable Oui
Couleur du produit Multicolore
position de marché Gaming

multimédia

Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Oui
Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium
AMD FreeSync Oui
Type NVIDIA G-SYNC G-SYNC Compatible

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Palette de couleurs DCI-P3 95%
Norme de gamme de couleurs DCI-P3
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Fréquence de balayage vertical 48 - 260 Hz
Fréquence numérique horizontale 27 - 385 kHz
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Taille visualisable horizontale 59,7 cm
Pas de pixel 0,233 x 0,233 mm
Nombre de couleurs affichées 1,073 milliards de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 260 Hz
Rapport de contraste (dynamique) 100000000:1
Taux de contraste 1000:1
Forme d'écran Plat
Écran antireflet Oui
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse 1 ms
Luminosité de l'écran (typique) 400 cd/m²
Luminosité de l'écran (maximum) 400 cd/m²
Écran tactile Non
Rétroéclairage à LED Oui
Type de panneau Fast IPS
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD Wide Quad HD
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Écran 27 pouces WQHD - Images nettes et immersion totale.
• Rafraîchissement 170 Hz, réponse 1 ms - Fluidité et réactivité garanties.
• Design Hatsune Miku - Style unique avec éclairage LED personnalisable.

Produits similaires

ASUS ROG Swift OLED PG27AQWP-W
1 049,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 41,20 €
ASUS ProArt PA147CDV écran plat de PC 35,6 cm (14") 1920 x 550 pixels LCD Écran tactile Noir
499,99 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS TUF Gaming VG27VQ3B écran plat de PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
169,84 €
Comparer 18 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Asus PA32KCX 8K UHD ProArt 5ms 32" + Garantie 5 Ans
8 799,95 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27ACMEG-G 27" WQHD 260Hz Fast IPS HDR10+

Offre la moins chère

Taille : 27" (69 cm) - écran plat - Définition : WQHD - Type de dalle : Fast IPS
349,99 €
3 à 4 jours
Boulanger.com