Ecran PC Gamer ASUS XG27AQNGV 27" QHD 360Hz IPS HDR10+

ASUS Écran PC Gamer XG27AQNGV 27" QHD 360Hz IPS 1ms HDR10+ G‑Sync Pulsar

Ecran PC Gamer ASUS XG27AQNGV 27" QHD 360Hz IPS HDR10+

Prix total le moins cher
4 à 5 jours
629,99 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix XG27AQNGV Pulsar Gaming Monitor 27 Zoll Gaming Monitor / 2560x1440 / 360Hz (?ber 144Hz) / G-Sync Pulsar Technologie / 1ms / Ultrafast IPS / Esports Dual-Mode (90LM0BF0-B01371)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
629,99 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gamer ASUS XG27AQNGV 27" QHD 360Hz IPS HDR10

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
629,99 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix XG27AQNGV Pulsar Gaming Monitor 27 Zoll Gaming Monitor / 2560x1440 / 360Hz (?ber 144Hz) / G-Sync Pulsar Technologie / 1ms / Ultrafast IPS / Esports Dual-Mode (90LM0BF0-B01371)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
682,45 €
Livraison gratuite

ASUS "ROG Strix Pulsar XG27AQNGV 27"" Moniteur gaming " , EEC: F

5 jours
757,00 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV écran plat de PC 68,6 cm (27 ) 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
762,99 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix XG27AQNGV Pulsar Gaming Monitor 27 Zoll Gaming Monitor / 2560x1440 / 360Hz (?ber 144Hz) / G-Sync Pulsar Technologie / 1ms / Ultrafast IPS / Esports Dual-Mode (90LM0BF0-B01371)

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
781,26 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Pulsar XG27AQNGV écran plat de PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
790,76 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix XG27AQNGV Pulsar Gaming Monitor 27 Zoll Gaming Monitor / 2560x1440 / 360Hz (?ber 144Hz) / G-Sync Pulsar Technologie / 1ms / Ultrafast IPS / Esports Dual-Mode (90LM0BF0-B01371)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
835,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ecran PC Gamer ASUS XG27AQNGV 27" QHD 360Hz IPS HDR10+

Offre la moins chère

Taille : 27" (69 cm) - écran plat - Définition : QHD - Type de dalle : IPS
629,99 €
4 à 5 jours

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Support inclus Oui

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 9,2 kg
Hauteur du colis 215 mm
Profondeur du colis 460 mm
Largeur du colis 710 mm

Poids et dimensions

Poids (sans support) 4,3 kg
Hauteur (sans support) 367 mm
Profondeur (sans support) 86 mm
Largeur (sans support) 614 mm
Poids (avec support) 6,5 kg
Hauteur (support inclus) 503 mm
Profondeur (support inclus) 188 mm
Largeur appareil (support inclus) 614 mm

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (mode économie) 0,5 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation électrique typique 38 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 70 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 26 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F

Ergonomie

Angle d'inclinaison 20 - -5°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Plage de l'angle d'oscillation 45 - -45°
Pivotant Oui
Angle de rotation 90 - -90°
Pivot Oui
Hauteur ajustable (max) 10 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Montage mural Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Sortie de casque 1
Sortie casque audio Oui
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 2
HDMI Oui
Quantité de ports avals USB de type A 3
Nombre de ports en aval 3
Version du concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Concentrateur USB intégré Oui

Design

Couleurs pieds Noir
Couleur du produit Noir
position de marché Gaming

multimédia

Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Oui
Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
Prise en charge de VESA Adaptive Sync Oui

Durabilité

Certificats de durabilité Forest Stewardship Council (FSC) Mix

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Fréquence de balayage vertical 59 - 360 Hz
Fréquence numérique horizontale 31 - 621 kHz
Taille visualisable verticale 33,5 cm
Taille visualisable horizontale 59,6 cm
Pas de pixel 0,233 x 0,233 mm
Nombre de couleurs affichées 1,073 milliards de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 360 Hz
Taux de contraste 1000:1
Forme d'écran Plat
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse 1 ms
Luminosité de l'écran (typique) 400 cd/m²
Luminosité de l'écran (maximum) 500 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau IPS
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD Wide Quad HD
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Taux de 165 Hz : Fluidité optimale pour jeux compétitifs.
• Résolution 2560 x 1440 : Détails nets pour créations visuelles.
• Design RGB : Esthétique moderne avec éclairage ajustable.

Produits similaires

ASUS TUF Gaming VG27VQ3B écran plat de PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Noir
144,87 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
ASUS TUF Gaming VG328H1B écran plat de PC 80 cm (31.5") 1920 x 1080 pixels Full HD LED Noir
223,96 €
Comparer 18 prix
luckyit.fr
Livraison à 9,99 €
ASUS ROG Swift OLED PG27AQWP-W
1 091,95 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,08 €
ASUS Moniteur ROG Strix OLED XG27AQDMES 27 pouces QD-OLED QHD 240 Hz 0,03 ms Compatible G-Sync
Livraison gratuite