ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75371X Intel Core 7 150U Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 32

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
1 189,08 €
Livraison à partir de 9,90 €

ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75371X - Conception de charnière à 180 degrés - Intel Core 7 - 150U / jusqu'à 5.4 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full

Se renseigner auprès du vendeur
1 358,85 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75371X - 15.6" Core 7 150U 32 Go RAM 512 Go SSD Intel Graphics - Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
1 359,99 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertBook B1 - 15.6" - Intel - 32 Go RAM - 512 Go SSD

48H
1 364,86 €
Livraison à partir de 11,88 €

ExpertBook B1 B1503CVA-S75371X - Conception de charnière à 180 degrés - Intel Core 7 - 150U / jusqu'à 5.4 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 Go

Se renseigner auprès du vendeur
1 424,98 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 9.5

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Gentle Grey
position de marché Travail
Matériau du boîtier/corps Plastique
Format Clapet
Couleur du produit Gris

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Système audio Dirac

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 64 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Processeur

Puissance de base du processeur 15 W
Puissance maximum du turbo 55 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 150U
Génération de processeurs Intel Core (Series 1)
Famille de processeur Intel Core 7
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,2 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 1,8 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,4 GHz
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 2
Fréquence du processeur Turbo 5,4 GHz
Nombre de threads du processeur 12
Nombre de coeurs de processeurs 10

Poids et dimensions

Poids 1,66 kg
Hauteur 19,9 mm
Profondeur 232,2 mm
Largeur 359,5 mm

Écran

Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Écran antireflet Oui
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 39,6 cm (15.6")

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS, Utilisateur
Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 3,25 A
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 65 W

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 50 Wh
Nombre de cellules de batterie 3

Logiciel

Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur rapide : Intel Core i7, idéal pour multitâche.
• Stockage efficace : SSD 512 Go pour accès instantané aux données.
• Design léger : Portable 1,7 kg, facile à transporter.

Produits similaires

ASUS PC portable ExpertBook 14'' FHD i7-13620U 32Go 512Go SSD Win11 Pro Clavier AZERTY rétroéclairé
1 132,33 €
Comparer 9 prix
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 11,88 €
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S77025X Intel Core 7 240H Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 32
1 673,88 €
Comparer 3 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 14,90 €
ASUS Ordinateur portable ExpertBook B1 B1403CVA-S61809X Intel Core i7 16 Go 512 Go SSD
1 008,52 €
Comparer 12 prix
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 11,88 €
ASUS PC portable ExpertBook B1 B1503CVA-S77270X Intel Core 5 210H 15,6" FHD 16Go 512Go SSD Noir/Gris
886,68 €
Comparer 12 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 9,90 €
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75371X Intel Core 7 150U Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 32

Offre la moins chère

L'ASUS ExpertBook B1 est un ordinateur portable léger conçu pour maximiser la productivité en milieu professionnel, alliant performance et flexibilité. Processeur puissant : Équipé de processeurs Intel® Core™ i7 avec Intel® Iris® Xe Graphics pour des performances optimales. Longue autonomie : Batterie de jusqu'à 63 Wh, garantissant une utilisation prolongée sans recharge. Connectivité moderne : Wi-Fi 6E et Bluetooth® 5.3 pour des connexions rapides et fiables. Sécurité avancée : Intègre des fonctionnalités de sécurité comme le lecteur d'empreintes digitales et la puce TPM 2.0. Facilité de maintenance : Conception modulable et batterie facile à remplacer, favorisant la durabilité. Labels environnementaux : Certifié EPEAT, Energy Star, et RoHS, contribuant à un usage responsable. Éco-indice : Bonne nouvelle , votre produit ayant obtenu la note de 6.0/10 , vous bénéficiez automatiquement d’une garantie constructeur 1 an. En résumé, l'ASUS ExpertBook B1 combine légèreté, puissance et durab
1 189,08 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr