ASUS ROG Strix XG248QSG Ace Esports - Moniteur de Jeu pour compétitions - Écran FHD de 24,1 Pouces (1920 x 1080) avec Panneau Super TN, taux de rafraîchissement de 610 Hz (overclocké), Temps de

ASUS Moniteur ROG Strix XG248QSG Ace 24,1" FHD 1920x1080 610Hz TN G-Sync Compatible Noir

offres d'occasion à partir de

ASUS ROG Strix XG248QSG Ace Esports - Moniteur de Jeu pour compétitions - Écran FHD de 24,1 Pouces (1920 x 1080) avec Panneau Super TN, taux de rafraîchissement de 610 Hz (overclocké), Temps de

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
871,86 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix XG248QSG Ace Esports - Moniteur de Jeu pour compétitions - Écran FHD de 24,1 Pouces (1920 x 1080) avec Panneau Super TN, taux de rafraîchissement de 610 Hz (overclocké), Temps de

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
918,33 €
Livraison gratuite

Asus ROG Strix XG248QSG Ace - 24.1 FHD 16:9 FHD 0.7ms 610Hz TN G-Sync Compatible - 2x HDMI et DP

2 à 5 jours
946,90 €
Livraison à partir de 4,83 €

ROG Strix XG248QSG Ace - Ecran LED - jeux - 24.1" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 610 Hz - Super TN - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 0.1 ms -

Se renseigner auprès du vendeur
955,16 €
Livraison gratuite

Monitor ASUS ROG Strix XG248QSG Ace 24 1"" FullHD 610Hz TN Gaming HDR10

3 à 5 jours
964,55 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix XG248QSG Ace Esports - Moniteur de Jeu pour compétitions - Écran FHD de 24,1 Pouces (1920 x 1080) avec Panneau Super TN, taux de rafraîchissement de 610 Hz (overclocké), Temps de

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
991,80 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix XG248QSG Ace Esports - Moniteur de Jeu pour compétitions - Écran FHD de 24,1 Pouces (1920 x 1080) avec Panneau Super TN, taux de rafraîchissement de 610 Hz (overclocké), Temps de

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
996,99 €
Livraison à partir de 41,58 €

ASUS ROG Strix XG248QSG Ace Esports - Moniteur de Jeu pour compétitions - Écran FHD de 24,1 Pouces (1920 x 1080) avec Panneau Super TN, taux de rafraîchissement de 610 Hz (overclocké), Temps de

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
998,15 €
Livraison gratuite

Ecran PC ASUS ROG Strix XG248QSG Ace 24.1" 1920 x 1080 Full HD LCD Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
1 016,40 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Technologies spécifiques à la marque Crosshair

Contenu de l'emballage

Support inclus Oui

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 8,2 kg
Hauteur du colis 228 mm
Profondeur du colis 414 mm
Largeur du colis 742 mm

Poids et dimensions

Poids (sans support) 3,3 kg
Hauteur (sans support) 333 mm
Profondeur (sans support) 85 mm
Largeur (sans support) 557 mm
Poids (avec support) 5,6 kg
Hauteur (support inclus) 514 mm
Profondeur (support inclus) 188 mm
Largeur appareil (support inclus) 557 mm

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (mode économie) 0,5 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation électrique typique 24 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 40 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 18 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E

Ergonomie

Angle d'inclinaison 35 - -5°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Plage de l'angle d'oscillation 45 - -45°
Pivotant Oui
Hauteur ajustable (max) 16 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Montage mural Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Sortie de casque 1
Sortie casque audio Oui
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 2
HDMI Oui
Concentrateur USB intégré Non

Design

Couleurs pieds Noir
Support détachable Oui
Couleur du produit Noir
position de marché Gaming

multimédia

Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Oui
Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium
AMD FreeSync Oui
Type NVIDIA G-SYNC G-SYNC Compatible

Écran

Taille de l'écran 61,2 cm (24.1")
Palette de couleurs DCI-P3 90%
Couverture sRGB (max) 125%
Norme de gamme de couleurs DCI-P3, sRGB
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Diagonale d'écran (cm) 61 cm
Fréquence de balayage vertical 24 - 610 Hz
Fréquence numérique horizontale 27 - 851 kHz
Taille visualisable verticale 29,8 cm
Taille visualisable horizontale 53,6 cm
Pas de pixel 0,279 x 0,279 mm
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Angle de vision vertical 160°
Angle de vision horizontal 170°
Taux de d'actualisation maximal 610 Hz
Taux de contraste 1000:1
Forme d'écran Plat
Écran antireflet Oui
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse 0,7 ms
Luminosité de l'écran (typique) 350 cd/m²
Luminosité de l'écran (maximum) 400 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau TN
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD Full HD
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Fluidité exceptionnelle : Taux de rafraîchissement 240 Hz pour jeux rapides.
• Réactivité élevée : Temps de réponse 1 ms pour netteté optimale.
• Ergonomie personnalisée : Ajustable en hauteur, pivotable, inclinable pour confort maximal.

Produits similaires

ASUS ROG Swift OLED PG27AQWP-W
1 049,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 41,20 €
Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27AQWMG OLED 27''
549,99 €
Comparer 20 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR écran plat de PC 67,3 cm (26.5") 2560 x 1440 pixels Quad HD Noir
465,00 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG Swift OLED PG39WCDM écran plat de PC 99,1 cm (39") 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD LCD Noir
1 174,22 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 44,64 €
ASUS Moniteur ROG Strix XG27JCG 27" 5K (5120x2880) Fast IPS Gaming USB-C Noir
715,00 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG Strix XG248QSG Ace Esports - Moniteur de Jeu pour compétitions - Écran FHD de 24,1 Pouces (1920 x 1080) avec Panneau Super TN, taux de rafraîchissement de 610 Hz (overclocké), Temps de

Offre la moins chère

Panneau Super TN FHD (1920 x 1080) de 24 pouces avec taux de rafraîchissement de 610 Hz (OC), conçu spécifiquement pour les joueurs professionnels de l'e-sport Le panneau TN le plus rapide au monde, avec un décalage d’entrée de 0,8 ms - 56 % inférieur à celui des autres moniteurs 600 Hz ; plus un temps de réponse de 0,1 ms pour un gameplay ultra fluide La technologie ASUS Extreme Low Motion Blur 2 (ELMB 2) améliore les performances de réduction du flou tout en offrant des visuels 3 fois plus lumineux, par rapport à la technologie ELMB de génération précédente Nouveau design avec un encombrement réduit libère plus d'espace pour un clavier et une souris
871,86 €
amazon-marketplace.fr