Asus Prime GeForce RTX 5060 8GB OC PRIME-RTX5060-O8G - Carte graphique Nvidia

ASUS Prime -RTX5060-O8G NVIDIA GeForce RTX 5060 8 Go GDDR7

Économisez avec l'occasion -6 %
offres d'occasion à partir de 339,99 €

Asus Prime GeForce RTX 5060 8GB OC PRIME-RTX5060-O8G - Carte graphique Nvidia

Prix le moins cher
2 à 5 jours
360,90 €
Livraison à 6,99 €

ASUS Prime RTX5060 OC Carte Graphique, PCIe5, 8Go de DDR7, HDMI, 3 DP, Horloge 2595MHz, Overclockée, Compatible SFF Compact

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
366,47 €

ASUS Prime RTX5060 OC Carte Graphique, PCIe5, 8Go de DDR7, HDMI, 3 DP, Horloge 2595MHz, Overclockée, Compatible SFF Compact

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
369,00 €
Livraison à 4,99 €

ASUS Prime -RTX5060-O8G NVIDIA GeForce RTX 5060 8 Go GDDR7

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
8 jours ouvrés
372,63 €
Livraison gratuite

ASUS Prime RTX5060 OC Carte Graphique, PCIe5, 8Go de DDR7, HDMI, 3 DP, Horloge 2595MHz, Overclockée, Compatible SFF Compact

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
373,03 €
Livraison à 10,00 €

ASUS Prime GeForce RTX 5060 OC Edition 8GB GDDR7

3 - 5 jours ouvrés
379,00 €
Livraison à 11,00 €

ASUS Prime RTX5060 OC Carte Graphique, PCIe5, 8Go de DDR7, HDMI, 3 DP, Horloge 2595MHz, Overclockée, Compatible SFF Compact

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
381,90 €
Livraison gratuite

ASUS Prime RTX5060 OC Carte Graphique, PCIe5, 8Go de DDR7, HDMI, 3 DP, Horloge 2595MHz, Overclockée, Compatible SFF Compact

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
389,99 €
Livraison à 14,74 €

Prime -RTX5060-O8G NVIDIA GeForce RTX 5060 8 Go GDDR7

Se renseigner auprès du vendeur
393,39 €
Livraison à 8,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asus Prime GeForce RTX 5060 8GB OC PRIME-RTX5060-O8G - Carte graphique Nvidia

Offre la moins chère

360,90 €
2 à 5 jours
Compumsa.eu

Fiche technique

Poids et dimensions

Longueur du produit 268,3 mm
Poids 775 g
Hauteur 120 mm
Profondeur 50 mm

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui

Puissance

Prises de courant supplementaires 1x 8-pin
Alimentation minimum supportée 550 W

Design

Couleur du produit Multicolore
Prêt pour SFF Oui
Nombre de ventilateurs 3 ventilateur(s)
Technologie de refroidissement ASUS Axial-tech
Type de refroidissement Actif
Nombre de ports 2,5

représentation / réalisation

Performances de la NPU jusqu'à 630 TOPs
NVIDIA G-SYNC Oui
DVI dual-link Non
HDCP Oui
Version HDCP 2.3
réalité virtuelle prête Oui
Version OpenGL 4.6

Connectivité

Quantité d'interface DisplayPorts 3
Version de DisplayPort 2.1b
Quantité de ports HDMI 1
Type d'interface PCI Express 5.0
Version HDMI 2.1b

Mémoire

Mémoire Bus 128 bit
Taux de transfert des données 28 Gbit/s
Type de mémoire de l'adaptateur graphique GDDR7
Mémoire carte graphique distincte 8 Go

Processeur

Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge
Processeurs de flux 4
Affichages max par carte graphique 4
Noyaux CUDA 3840
CUDA Oui
Résolution maximale 7680 x 4320 pixels
Fréquence du processeur (Mode OC) 2595 MHz
Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce 2565 MHz
Processeur graphique GeForce RTX 5060
Processeur graphique famille NVIDIA

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 405 mm
Profondeur du colis 233 mm
Hauteur du colis 88,5 mm
Poids du paquet 1,42 kg
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Performances maximisées : Technologie NVIDIA pour des graphismes impressionnants.
• Refroidissement optimal : Fonctionnement silencieux avec design thermique avancé.
• Connectivité élargie : Ports multiples pour configurations multi-écrans.