Asus ROG AZOTH Extreme Clavier gaming sans fil (USB/Bluetooth/RF 2,4 GHz) - AZERTY

ASUS ROG Azoth Extreme clavier Jouer USB + RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Français Noir

Asus ROG AZOTH Extreme Clavier gaming sans fil (USB/Bluetooth/RF 2,4 GHz) - AZERTY

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
352,99 €
Livraison gratuite

Clavier gamer sans fil ASUS ROG Azoth Extreme

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
372,99 €
Livraison gratuite

ASUS Modèle du produit : ROG A

3 à 5 jours
463,98 €
Livraison gratuite

ROG AZOTH EXTREME

Se renseigner auprès du vendeur
469,00 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Azoth Extreme clavier Gaming USB + RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Français Noir

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
529,17 €
Livraison gratuite

Clavier Gaming sans fil Azerty Asus ROG Azoth Extreme Noir Noir F

Se renseigner auprès du vendeur
551,01 €
Livraison gratuite

Asus ROG AZOTH Extreme Clavier gaming sans fil (USB/Bluetooth/RF 2,4 GHz)

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
559,00 €
Livraison gratuite

Asus ROG AZOTH EXTREME

Livré sous 1 à 3 jours
559,99 €
Livraison gratuite

Clavier Gaming sans fil Azerty Asus ROG Azoth Extreme Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
559,99 €
Livraison gratuite
Asus ROG AZOTH Extreme Clavier gaming sans fil (USB/Bluetooth/RF 2,4 GHz) - AZERTY

Offre la moins chère

Asus ROG AZOTH Extreme Clavier Gaming Sans Fil Le clavier Asus ROG AZOTH Extreme est un clavier gaming sans fil au format ultra-compact 75%. Il est doté de switches mécaniques ASUS ROG NX Snow et dispose de trois modes de connexion : USB, Bluetooth et RF 2,4 GHz. Caractéristiques Disposition : AZERTY (Français) Écran OLED et contrôles intuitifs Touches durables en ROG ABS Doubleshot Rétroéclairage Aura Sync RGB personnalisable par touche Trois positions d'inclinaison pour un confort optimal Repose-poignets en silicone amovible Compatibilité : Windows 10 / 11 Dimensions : 332 x 139 x 40 mm Poids : 2200 g
352,99 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids du clavier 2,2 kg
Dimensions du clavier (LxPxH) 332 x 139 x 40 mm

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Contenu de l'emballage

Guide d'utilisation Oui
Carte de garantie Oui
Câbles inclus USB Type-A - USB Type-C
Interface de réception sans fil USB Type-A
Récepteur inclus Oui
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Clavier

Technologie de touches de clavier à interrupteurs ROG NX Snow
Modèle du Bluetooth 5.1
Touches de raccourci programmables Oui
Touches Windows Oui
Touches Coup double
Matériau des touches Polybutylene terephthalate (PBT)
Mémoire intégré Oui
Pavé numérique Non
Facteur de forme du clavier 75%
Dispositif de pointage Non
Language du clavier Français
Disposition des touches du clavier QWERTZ
Interrupteur à clé de clavier Clavier mécanique
Interface de l'appareil USB + RF Wireless + Bluetooth
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Taux d'interrogation 8000 Hz
Utilisation recommandée Jouer
Bande de fréquence 2.4 GHz
Retournement Roulement de la touche N

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 11
Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina

Souris

Souris incluse Non

Puissance

Source de chargement USB Type-C
Type de source d'alimentation Batterie, USB
Rechargeable Oui

Caractéristiques

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Câble amovible Oui
Longueur de câble 2 m
Connecteur USB USB Type-C
Anti-ghosting Oui
Échange à chaud Oui

Design

Écran integré Oui
Matériel Aluminium, Métal
Couleur du produit Noir
Hauteur ajustable du clavier Oui
Repose-poignets Oui
Style de clavier Droit
Rétroéclairage ajustable Oui
Couleur de Backlight Multicolore
Type de rétro LED RGB
Rétroéclairage Oui
Type d'écran OLED

Informations sur le produit

En bref

• Réactivité: Commutateurs mécaniques pour une précision idéale.
• Confort: Design moderne avec éclairage RGB personnalisable.
• Connectivité: Options filaires et sans fil robustes.

Produits similaires

ASUS Clavier gaming ROG Azoth X USB, RF sans fil et Bluetooth – QWERTZ Blanc
272,86 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG Azoth Extreme clavier Jouer USB + RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Noir
372,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clavier gaming Asus ROG Azoth 96 HE
369,00 €
Comparer 11 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG Azoth X RGB clavier gaming
348,00 €
Comparer 5 prix
alternate.fr
Livraison gratuite