ASUS ROG G700TF Ordinateur de jeu | Intel Core Ultra 7 265KF | 32 Go de RAM | SSD 1 To | RTX 5070 Prime | Win11 Home | Noir
ASUS ROG G700 G700TF-7265KF223W Intel Core Ultra 7 265KF 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Tower PC Noir
Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 27 mai 2026)
Basé sur un total de 8 308 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 8 308 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
3 467,89 €
Livraison gratuite
ASUS ROG G700TF Ordinateur de jeu | Intel Core Ultra 7 265KF | 32 Go de RAM | SSD 1 To | RTX 5070 Prime | Win11 Home | Noir
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 27 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
3 537,99 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Écran
| Écran inclus | Non |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 585 mm |
| Profondeur du colis | 322 mm |
| Hauteur du colis | 647 mm |
| Poids du paquet | 18,2 kg |
| Poids | 18 kg |
| Hauteur | 479,6 mm |
| Profondeur | 509,2 mm |
| Largeur | 240 mm |
Processeur
| Puissance de base du processeur | 125 W |
| Puissance maximum du turbo | 250 W |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 3,3 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 3,9 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,6 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,4 GHz |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Cœurs de performance | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,5 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Modèle de processeur | 265KF |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 30 Mo |
Contenu de l'emballage
| Clavier fourni | Non |
| Souris incluse | Non |
Puissance
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Alimentation d'énergie | 850 W |
Logiciel
| Logiciel de test | Microsoft 365 (30-day trial) |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
représentation / réalisation
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Carte mère chipset | Intel B860 |
| position de marché | Gaming |
| Type de produit | PC |
Design
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Type de châssis | Tower |
Connecteurs d'extension
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 3 |
Connectivité
| Entrée jack microphone | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Sortie de casque | 1 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Bluetooth | Oui |
| Type d'antenne | 1x1 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
Graphique
| Quantité de ports HDMI de la carte graphique | 1 |
| Quantité Mini DisplayPort de carte graphique | 3 |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Type de carte graphique | GDDR7 |
| Mémoire carte graphique distincte | 12 Go |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
Support de stockage
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
Mémoire
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Mémoire interne | 32 Go |
Unité de traitement neuronal (NPU)
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Support rareté | Oui |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performances de la NPU jusqu'à | 13 TOPs |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 25 TOPs |
ASUS ROG G700 G700TF-7265KF223W Intel Core Ultra 7 265KF 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Tower PC Noir - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour ASUS ROG G700 G700TF-7265KF223W Intel Core Ultra 7 265KF 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Tower PC Noir. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
ASUS ROG G700 G700TF-7265KF223W Intel Core Ultra 7 265KF 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Tower PC Noir - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 3 467,89 €
- Le prix le plus bas est proposé par pixmania.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit ASUS ROG G700 G700TF-7265KF223W Intel Core Ultra 7 265KF 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Windows 11 Home Tower PC Noir varie entre 3 467,89 €€ à 3 537,99 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne pixmania.fr accepte : PayPal, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par pixmania.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
4 variantes à partir de 2 899,99 €
2 899,99 €
Darty.com
Livraison gratuite
3 799,99 €
Darty.com
Livraison gratuite
3 474,17 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 48,00 €
3 382,99 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
3 474,17 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 48,00 €
dekoelektropunktde 512Go M.2 NVMe Gen4 Disque SSD Interne Convient pour ASUS ROG G700TF-7265KF106W, Remplacement Alternatif 2280 PCIe 4.0 x 4
151,50 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,40 €
ASUS ROG G700 G700TF-07265F352W Intel Core Ultra 7 265F 64 Go DDR5-SDRAM 2 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Windows 11 Home Tower PC Noir
3 828,99 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
3 382,99 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
dekoelektropunktde 512Go M.2 NVMe Gen4 Disque SSD Interne Convient pour ASUS ROG G700TF-09285K267W, Remplacement Alternatif 2280 PCIe 4.0 x 4
151,50 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,40 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.