ASUS ROG Keris II Origin-KJP - Souris Gaming Ergonomique de 63g, capteur AimPoint Pro de 42K DPI, Micro-commutateurs ROG II, ROG SpeedNova, taux de rafraîchissement de 8K Hz avec Polling Rate Booster

ASUS Souris gaming ROG Keris II Origin-KJP – ergonomique 63 g, capteur AimPoint Pro 42K DPI, 8K Hz

ASUS ROG Keris II Origin-KJP - Souris Gaming Ergonomique de 63g, capteur AimPoint Pro de 42K DPI, Micro-commutateurs ROG II, ROG SpeedNova, taux de rafraîchissement de 8K Hz avec Polling Rate Booster

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
187,00 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Keris II Origin-KJP souris Gaming Droitier RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A Optique 42000 DPI

2 jours ouvrés
189,00 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Keris II Origin-KJP - Souris Gaming Ergonomique de 63g, capteur AimPoint Pro de 42K DPI, Micro-commutateurs ROG II, ROG SpeedNova, taux de rafraîchissement de 8K Hz avec Polling Rate Booster

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,00 €
Livraison gratuite

Souris Asus ROG Keris II Origin Kojima Edition

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
189,00 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Keris II Origin-KJP - Souris Gaming Ergonomique de 63g, capteur AimPoint Pro de 42K DPI, Micro-commutateurs ROG II, ROG SpeedNova, taux de rafraîchissement de 8K Hz avec Polling Rate Booster

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
189,00 €
Livraison à 18,70 €

ASUS ROG Keris II Origin-KJP - Souris Gaming Ergonomique de 63g, capteur AimPoint Pro de 42K DPI, Micro-commutateurs ROG II, ROG SpeedNova, taux de rafraîchissement de 8K Hz avec Polling Rate Booster

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
207,97 €

Souris Gaming Ergonomique ASUS ROG Keris II Origin KJP (Kojima Productions)

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
215,40 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Keris II Origin-KJP - Souris Gaming Ergonomique de 63g, capteur AimPoint Pro de 42K DPI, Micro-commutateurs ROG II, ROG SpeedNova, taux de rafraîchissement de 8K Hz avec Polling Rate Booster

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
217,98 €
Livraison à 8,27 €

ASUS ROG Keris II Origin-KJP - Souris Gaming Ergonomique de 63g, capteur AimPoint Pro de 42K DPI, Micro-commutateurs ROG II, ROG SpeedNova, taux de rafraîchissement de 8K Hz avec Polling Rate Booster

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
223,87 €
Livraison à 18,70 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ASUS ROG Keris II Origin-KJP - Souris Gaming Ergonomique de 63g, capteur AimPoint Pro de 42K DPI, Micro-commutateurs ROG II, ROG SpeedNova, taux de rafraîchissement de 8K Hz avec Polling Rate Booster

Offre la moins chère

Édition limitée en collaboration avec Kojima Productions : avec un thème Armoury Crate exclusif Conception ergonomique de 63 grammes : forme testée par des professionnels et conçue pour s'adapter à la plupart des styles de prise en main Style impeccable : éclairage RGB personnalisable individuellement sur 3 zones et bande adhésive prédécoupée pour souris permettant à la lumière de passer à travers ROG Push-Fit Switch Socket II : conception exclusive des switches pour un remplacement et une personnalisation rapides et faciles ROG Micro Switch II : Clics nets avec une durée de vie exceptionnelle de 100 millions de clics Capteur optique ROG AimPoint Pro : Capteur optique de 42 000 dpi pour une précision ultime, avec technologie Track-on-Glass Performances sans fil ultra-rapides : technologie sans fil ROG SpeedNova et compatibilité avec le ROG Polling Rate Booster pour des taux de rafraîchissement allant jusqu'à 8 000 Hz Connectivité polyvalente : RF sans fil 2,4 GHz, Bluetooth et USB filaire ; le récepteur ROG Omni fourni prend en charge les connexions sans fil de plusieurs appareils avec un seul récepteur Cordon ROG Paracord et patins de souris 100 % PTFE : des matériaux de qualité pour des mouvements fluides et rapides Contrôle intégré : les paramètres fréquemment utilisés peuvent être réglés directement en appuyant sur différentes combinaisons de boutons de la souris
187,00 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 63 g
Hauteur 42 mm
Profondeur 67 mm
Largeur 121 mm

Souris

Défilement des directions verticale
Nombre de roulettes de défilement 1
Quantité de boutons programmables 6
Boutons de souris programmables Oui
Type Scroll Roue
Type de boutons Boutons poussoirs
Résolution en mouvement 42000 DPI
Technologie de détecteur de mouvement Optique
Interface de l'appareil RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Bande de fréquence 2.4 GHz
Taux d'interrogation 8000 Hz
Modèle du Bluetooth 5.1
Utilité Gaming

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11

Contenu de l'emballage

Récepteur inclus Oui

Puissance

Autonomie maximum de la batterie 192 h
Port de charge USB de type C Oui
Source d'alimentation Batteries/Câble

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 158 mm
Profondeur du colis 109 mm
Hauteur du colis 76 mm
Poids du paquet 392 g
Type d'emballage Boîte
Quantité 1 pièce(s)
Adaptateur secteur fourni Non

Ergonomie

Longueur de câble 2 m

Design

Coloration de surface Image
Couleur du produit Multicolore
Design ergonomique Oui
Format Droitier
Couleur de l'éclairage Multi
Éclairage Oui

Informations sur le produit

En bref

• Précision exceptionnelle : Capteur optique 16 000 DPI ultra-sensible.
• Flexibilité : Modes sans fil et câblé pour jouer librement.
• Design unique : Inspiré de Kojima, avec éclairage RGB personnalisable.

Produits similaires

ASUS ROG Hone Control Ace L Vitality - Tapis de Souris Gaming 49x42cm
59,95 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ASUS Souris Gamer Sans Fil ROG Harpe Ace Mini Blanche
79,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ASUS TUF Gaming M3 Gen II souris Jouer Droitier USB Type-C Optique 8000 DPI
24,99 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
ASUS Souris gaming TUF M4 Air – Filaire, ambidextre, 16 000 DPI, 6 boutons – Noir
40,29 €
Comparer 20 prix
alternate.fr
Livraison gratuite