Asus ROG Loki 1200T SFX-L Gaming - Alimentation PC 1200W 80 Plus Titanium - ATX 3.1 - PCIe Gen 5 16 Broches - Aura Sync ARGB - Mode 0dB

ASUS ROG -LOKI-1200T-SFX-L-GAMING unité d'alimentation d'énergie 1200 W 20+4 pin ATX Noir, Argent

offres d'occasion à partir de

Asus ROG Loki 1200T SFX-L Gaming - Alimentation PC 1200W 80 Plus Titanium - ATX 3.1 - PCIe Gen 5 16 Broches - Aura Sync ARGB - Mode 0dB

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
314,98 €
Livraison gratuite

Asus ROG Loki 1200T SFX-L Gaming - Alimentation PC 1200W 80 Plus Titanium - ATX 3.1 - PCIe Gen 5 16 Broches - Aura Sync ARGB - Mode 0dB

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
314,98 €
Livraison à partir de 12,93 €

Asus ROG Loki 1200T SFX-L Gaming - Alimentation PC 1200W 80 Plus Titanium - ATX 3.1 - PCIe Gen 5 16 Broches - Aura Sync ARGB - Mode 0dB

2 à 3 jours ouvrés
314,99 €
Livraison gratuite

Asus ROG Loki 1200T SFX-L Gaming - Alimentation PC 1200W 80 Plus Titanium - ATX 3.1 - PCIe Gen 5 16 Broches - Aura Sync ARGB - Mode 0dB

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
316,99 €
Livraison gratuite

Alimentation PC modulaire ASUS ROG Loki SFX-L ARGB 1200W 80 PLUS Titanium noir et blanc NOIR G

Se renseigner auprès du vendeur
328,69 €
Livraison à partir de 0,99 €

Asus ROG-LOKI-1200T-SFX-L-GAMING

Livré sous 1 à 3 jours
329,99 €
Livraison gratuite

Alimentation PC modulaire ASUS ROG Loki SFX-L ARGB 1200W 80 PLUS Titanium noir et blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
329,99 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Loki SFX-L 1200W Tita

3 à 5 jours
339,58 €
Livraison gratuite

ASUS ROG -LOKI-1200T-SFX-L-GAMING unité d'alimentation d'énergie 1200 W 20+4 pin ATX Noir et Argent

Livraison sous 3 a 5 jours
341,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 2,15 kg
Hauteur 63,5 mm
Profondeur 125 mm
Largeur 125 mm

Détails techniques

Conformité à la durabilité Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 285 mm
Profondeur du colis 190 mm
Hauteur du colis 100 mm
Poids du paquet 2,84 kg
Type d'emballage Boîte
Manuel d'utilisation Oui

Données logistiques

Période de garantie 10 année(s)

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur, UC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA

Certificat

Certificats de conformité RoHS

Design

Bouton marche/arrêt intégré Oui
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Diamètre du ventilateur 12 cm
Type de refroidissement Actif
Couleur du produit Noir, Argent
Éclairage Oui

représentation / réalisation

Technologie de roulement Roulement à billes
Certification 80 PLUS 80 PLUS Platinum
Version ATX 3.1
Facteur de forme de l'unité d'alimentation SFX-L
Utilité PC

Connectivité

Type de câblage Entièrement modulaire
Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
Connecteur ATX power (20+4 pin) Oui
longueur du câble de puissance CPU 55 cm
Connecteur CPU power (4+4 pin) Oui
Connecteur PCI Express power (8-pin) 4
Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) 2
Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) 100,300 mm
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 4
Longueur du câble d'alimentation SATA 100,200,300 mm
Nombre de câbles d'alimentation SATA 6
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 45 cm

Puissance

Dispositifs de protection électrique Sur-alimentation, Surtension, Surcharge, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Puissance de crête 1200 W
Puissance totale 1200 W
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Courant de sortie max (-12V) 0,8 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (+12V) 100 A
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Puissance combinée (-12V) 9,6 W
Puissance combinée (+5V) 110 W
Puissance combinée (+12 V) 1200 W
Puissance combinée (+3,3 V) 110 W
Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) Actif

Informations sur le produit

En bref

• Efficacité énergétique - Certifié 80 PLUS Titanium pour une consommation réduite.
• Compact et puissant - 1200W, idéal pour configurations restreintes.
• Installation modulaire - Gestion simplifiée des câbles, composants durables.