Enceinte SSD - ASUS - ROG Strix Arion - M.2 NVMe - 10 Gbit/s - USB Type-C - Noir

ASUS ROG Strix Arion Enceinte ssd Noir M.2

Enceinte SSD - ASUS - ROG Strix Arion - M.2 NVMe - 10 Gbit/s - USB Type-C - Noir

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
44,90 €
Livraison gratuite

Asus - ROG Strix Arion - Boîtier SSD M.2 NVMe, USB 3.2 Gén.2 (Type-C)

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
44,90 €
Livraison gratuite

BOITIER SSD ROG STRIX ARION

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
44,90 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Arion M.2, Boîtier disque dur

5 jours
51,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

ASUS ROG Strix Arion - boitier externe - M.2 NVMe Card - USB 3.2 (Gen 2)

48H
54,04 €
Livraison à partir de 11,88 €

ASUS ROG Strix Arion Enceinte ssd Noir M.2

Livraison sous 3 a 5 jours
59,30 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Arion Boîtier SSD M.2 USB Type-C 3.2 Gen 2 (10Gbit/s) pour 1x SSD M.2, Compatible Windows/macOS, Noir, 47.8x124.6x10.8mm

5 à 7 jours ouvrés
72,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8.1

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C

Poids et dimensions

Poids 98 g
Hauteur 10,8 mm
Profondeur 124,6 mm
Largeur 47,8 mm

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733080

Support de stockage

Nombre d'unités de stockage pris en charge 1
Taille de l'unité de stockage M.2
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2

représentation / réalisation

Pays d'origine Chine
Taux de transfert des données 10 Gbit/s

Design

Type de produit Enceinte ssd
Couleur du produit Noir

Connectivité

Connecteur USB USB Type-C
Version USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Connectivité USB Oui

Informations sur le produit

En bref

• Transferts ultra-rapides avec connectique USB-C 3.2 Gen 2.
• Compatibilité SSD M.2 NVMe sans outil pour usage flexible.
• Design aluminium robuste avec éclairage RGB personnalisable.

Produits similaires

ASUS ROG -STRIX-RTX5070TI-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 16 Go GDDR7
1 232,90 €
Comparer 20 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27AQWMG OLED 27''
549,95 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS Ordinateur portable ROG Strix G18 – i7-14650HX – RTX 5060 – 18" WUXGA 144Hz – 16Go/1To – Gris
1 931,88 €
Comparer 11 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 14,90 €
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR écran plat de PC 67,3 cm (26.5") 2560 x 1440 pixels Quad HD Noir
465,00 €
Comparer 24 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG STRIX Z890-H GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
308,90 €
Comparer 18 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 9,01 €
Enceinte SSD - ASUS - ROG Strix Arion - M.2 NVMe - 10 Gbit/s - USB Type-C - Noir

Offre la moins chère

Découvrez l'ASUS ROG Strix Arion, une enceinte SSD M.2 NVMe au design élégant noir. Elle prend en charge une unité de stockage M.2 avec un taux de transfert de données allant jusqu'à 10 Gbit/s. Idéale pour des performances optimales, elle est équipée d'un connecteur USB Type-C pour une connectivité facile.
44,90 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com (Marketplace)