ASUS ROG Strix XG259CM Ecran Gamer - 24.5" 1080p, 240Hz (OC), 1ms, Fast IPS, ELMB Sync, USB-C, 120% sRGB, G-Sync Compatible, KVM

ASUS ROG Strix XG259CM écran plat de PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 pixels Full HD Noir

offres d'occasion à partir de

ASUS ROG Strix XG259CM Ecran Gamer - 24.5" 1080p, 240Hz (OC), 1ms, Fast IPS, ELMB Sync, USB-C, 120% sRGB, G-Sync Compatible, KVM

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
545,21 €
Livraison gratuite

Ecran PC Gaming Asus XG259CM 24.5" Full HD Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
561,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

XG259CM

Se renseigner auprès du vendeur
561,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

ASUS ROG Strix XG259CM écran plat de PC 62,2 cm (24.5 ) 1920 x 1080 pixels Full HD Noir

PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
584,37 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 85285210

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 8,5 kg
Hauteur du colis 210 mm
Profondeur du colis 472 mm
Largeur du colis 660 mm

Poids et dimensions

Poids (sans support) 3,6 kg
Hauteur (sans support) 332 mm
Profondeur (sans support) 59 mm
Largeur (sans support) 558 mm
Poids (avec support) 6,1 kg
Hauteur (support inclus) 491 mm
Profondeur (support inclus) 158 mm
Largeur appareil (support inclus) 558 mm

Puissance

Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) 1049789
Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (mode économie) 0,3 W
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation électrique typique 18,7 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 19 kWh
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E

Ergonomie

Angle d'inclinaison -5 - 20°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Plage de l'angle d'oscillation -25 - 25°
Pivotant Oui
Angle de rotation 0 - 90°
Pivot Oui
Hauteur ajustable (max) 11 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

HDCP Oui
Built-in Commutateur KVM Oui
Casque connection 3,5 mm
Sortie de casque 1
Sortie casque audio Oui
Version de DisplayPort 1.2
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.0
Quantité de ports HDMI 1
HDMI Oui
Délivrance de la puissance USB jusqu’à 15 W
Quantité de ports avals de type C USB 1
Quantité de ports avals USB de type A 2
Version du concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Concentrateur USB intégré Oui

Design

Couleur du produit Noir
position de marché Jouer

multimédia

Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Non

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Oui
Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
AMD FreeSync Oui

Écran

Taille de l'écran 62,2 cm (24.5")
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Prise en charge HDR Oui
Fréquence de balayage vertical 48 - 240 Hz
Fréquence numérique horizontale 30 - 255 kHz
Taille visualisable verticale 30,3 cm
Taille visualisable horizontale 54,4 cm
Pas de pixel 0,283 x 0,283 mm
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 240 Hz
Taux de contraste 1000:1
Forme d'écran Plat
Surface d'affichage Mat
Temps de réponse 1 ms
Luminosité de l'écran (typique) 400 cd/m²
Écran tactile Non
Type de rétro LED
Type de panneau IPS
Format d'image 16:9
Type HD Full HD
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Fluidité exceptionnelle : Taux de rafraîchissement 240 Hz, expérience ultra-fluide.
• Réactivité rapide : Temps de réponse 1 ms, précision accrue.
• Design ergonomique : Réglages ajustables, confort prolongé.

Produits similaires

ASUS ROG -STRIX-RTX5070TI-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 16 Go GDDR7
1 232,90 €
Comparer 20 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27AQWMG OLED 27''
549,95 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG STRIX Z890-H GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
308,90 €
Comparer 17 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 9,01 €
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR écran plat de PC 67,3 cm (26.5") 2560 x 1440 pixels Quad HD Noir
465,00 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS Ordinateur portable ROG Strix G18 – i7-14650HX – RTX 5060 – 18" WUXGA 144Hz – 16Go/1To – Gris
1 931,88 €
Comparer 9 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 14,90 €
ASUS ROG Strix XG259CM Ecran Gamer - 24.5" 1080p, 240Hz (OC), 1ms, Fast IPS, ELMB Sync, USB-C, 120% sRGB, G-Sync Compatible, KVM

Offre la moins chère

Moniteur de jeu HDR 24,5 pouces 1920 x 1080 avec un taux de rafraîchissement ultra-rapide de 240Hz conçu pour les joueurs professionnels et les jeux immersifs La technologie ASUS Fast IPS permet un temps de réponse de 1 ms (GtG) pour des visuels gaming ultra-précis à des fréquences d'images élevées La technologie ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB SYNC) permet de combiner l'ELMB avec le taux de rafraîchissement variable, éliminant les images fantômes et les déchirures pour des visuels de jeu nets à des fréquences d'images élevées. Le switch KVM vous permet de contrôler les deux périphériques connectés en toute simplicité à l'aide de votre clavier et votre souris. Le hub USB-C du moniteur supporte la transmission vidéo via le signal DisplayPort. Vous pouvez par ailleurs l'utiliser pour connecter votre appareil à vos périphériques filaires sans être encombré par de nombreux câbles
545,21 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr