ASUS RT-BE55 - Routeur Wi-FI 7 Extensible - AiMesh, 4K-QAM, MLO, Port WAN 2,5G, Quatre Ports 1G, sécurité réseau de Niveau Commercial, contrôle Parental, réseau IoT, réseau pour Enfants, réseau VPN

ASUS Routeur Wi‑Fi RT-BE55 – Wi‑Fi 7, AiMesh, WAN 2,5G, 4x1G, Sécurité niveau commercial

offres d'occasion à partir de

ASUS RT-BE55 - Routeur Wi-FI 7 Extensible - AiMesh, 4K-QAM, MLO, Port WAN 2,5G, Quatre Ports 1G, sécurité réseau de Niveau Commercial, contrôle Parental, réseau IoT, réseau pour Enfants, réseau VPN

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,27 €
Livraison à partir de 13,96 €

ASUS RT-BE55 - Routeur Wi-FI 7 Extensible - AiMesh, 4K-QAM, MLO, Port WAN 2,5G, Quatre Ports 1G, sécurité réseau de Niveau Commercial, contrôle Parental, réseau IoT, réseau pour Enfants, réseau VPN

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,12 €
Livraison gratuite

ASUS RT-BE55 - Routeur Wi-FI 7 Extensible - AiMesh, 4K-QAM, MLO, Port WAN 2,5G, Quatre Ports 1G, sécurité réseau de Niveau Commercial, contrôle Parental, réseau IoT, réseau pour Enfants, réseau VPN

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
96,17 €
Livraison gratuite

ASUS RT-BE55 - Routeur Wi-FI 7 Extensible - AiMesh, 4K-QAM, MLO, Port WAN 2,5G, Quatre Ports 1G, sécurité réseau de Niveau Commercial, contrôle Parental, réseau IoT, réseau pour Enfants, réseau VPN

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
96,93 €

ASUS RT-BE55 - Routeur Wi-FI 7 Extensible - AiMesh, 4K-QAM, MLO, Port WAN 2,5G, Quatre Ports 1G, sécurité réseau de Niveau Commercial, contrôle Parental, réseau IoT, réseau pour Enfants, réseau VPN

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,00 €
Livraison gratuite

Routeur Asus ROG RT-BE55 WiFi 7 BE3600

1 à 2 jours
99,00 €
Livraison gratuite

RT-BE55

2-3 jours ouvrés
99,90 €
Livraison gratuite

ASUS RT-BE55 routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Noir

3 jours
99,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

ASUS RT-BE55 - Routeur Wi-FI 7 Extensible - AiMesh, 4K-QAM, MLO, Port WAN 2,5G, Quatre Ports 1G, sécurité réseau de Niveau Commercial, contrôle Parental, réseau IoT, réseau pour Enfants, réseau VPN

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
104,43 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Antenne

Quantité d'antenne 4
Conception d'antenne Externe

Caractéristiques

Intégré dans le processeur Oui
Mémoire flash 128 Mo
Mémoire interne 512 Mo
Nombre de coeurs de processeurs 4
Fréquence du processeur 2000 MHz

Puissance

Courant de sortie 1,5 A
Tension de sortie 12 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Type de source d'alimentation Secteur

Poids et dimensions

Largeur 238 mm
Profondeur 193 mm
Hauteur 59 mm
Poids 446 g

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 285 mm
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Profondeur du colis 193 mm
Hauteur du colis 104 mm
Poids du paquet 1,03 kg
Type d'emballage Boîte

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui
Câbles inclus LAN (RJ-45)
Guide de démarrage rapide Oui
Carte de garantie Oui

Design

Type de produit Routeur
Voyants Énergie, LAN, WAN
Couleur du produit Noir
Bouton marche/arrêt intégré Oui

Connexion WAN

Ethernet WAN Oui
Type de connexion WAN RJ-45
Compatibilité modem USB 3G/4G Non
Emplacement de carte SIM Non

Protocoles

Serveur DHCP Oui

Sécurité

Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) Oui
Fonction NAT PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Pass-Through, PPPoE relay
Support DMZ Oui
Algorithme de sécurité soutenu SSH, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA, WPA3-Personal, WPS, WPA-Enterprise, WPA-Personal
Journal des événements du système Oui
Filtrage d'adresse MAC Oui
Contrôle parental Oui
Pare-feu de sécurité Maximum Firewall Keyword Filter : 64 • Maximum Firewall Network Service Filter : 32 • Maximum Firewall URL Filter : 64
Pare-feu Oui

Caractéristiques de gestion

Bouton de réinitialisation Oui
Sécurité pair Bouton de commande WPS Oui
Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Wake-on-LAN prêt Oui
Qualité de service (QoS) Oui
Contrôle de la bande passante Oui

Connectivité

Port USB Non
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 5

Réseau

Support de VPN Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard
LAN Ethernet : taux de transfert des données 1000,2500 Mbit/s
Type d'interface LAN Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Dynamic DNS (DDNS) Oui
Redirection de port Oui
Actionnement du port Oui

Caractéristiques Wireless LAN

Bande Wi-Fi Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
Modulation 4096-QAM, OFDMA
Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) 2882 Mbit/s
Débit de transfert des données WLAN (bande principale) 688 Mbit/s
Standards wifi 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 7 (802.11be), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Débit de transfert des données WLAN (max) 3600 Mbit/s
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Informations sur le produit

En bref

• Wi-Fi 6 : Connexion haute vitesse jusqu'à 3000 Mbps.
• Sécurité renforcée : Protection avancée contre les menaces numériques.
• Design moderne : Compact avec couverture optimisée par antennes.

Produits similaires

ASUS ExpertWiFi EBG19P Routeur connecté Gigabit Ethernet Blanc
129,99 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ZenWiFi BD4 Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 7 (802.11be) Blanc 2 Interne
Livraison à partir de 13,72 €
ASUS EBR63 – Expert WiFi routeur sans fil Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) Blanc
74,94 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS RT-BE55 - Routeur Wi-FI 7 Extensible - AiMesh, 4K-QAM, MLO, Port WAN 2,5G, Quatre Ports 1G, sécurité réseau de Niveau Commercial, contrôle Parental, réseau IoT, réseau pour Enfants, réseau VPN

Offre la moins chère

WiFi 7 ultra rapide : le routeur double bande extensible WiFi 7 (802.11be) augmente la vitesse jusqu'à 3600 Mbps, tandis que 4096-QAM augmente la vitesse de transmission d'une seule bande de fréquences de 1,2 fois Fonctionnement multi-liens (MLO) pour une connectivité fluide - Connectez-vous à plusieurs bandes simultanément pour assurer des connexions Internet stables et des transferts de données efficaces Réseau AiMesh extensible sans problème : les routeurs AiMesh extensibles permettent une itinérance transparente dans toute la maison avec des fonctions étendues et étendues. Sécurité réseau commerciale : sécurité du réseau avec AiProtection commerciale, plus un scan de sécurité One-Tap et une navigation sécurisée
90,27 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr