ASUS TS100-E11-PI4 Tower Intel C256 LGA 1200 (H5), 128GB DDR4 ECC UDIMM 3200MHz, 3x 3.5", 1x 2.5", 2x M.2, GbE, USB 3.2 Gen2, Alim. 300W

ASUS TS100-E11-PI4

offres d'occasion à partir de

ASUS TS100-E11-PI4 Tower Intel C256 LGA 1200 (H5), 128GB DDR4 ECC UDIMM 3200MHz, 3x 3.5", 1x 2.5", 2x M.2, GbE, USB 3.2 Gen2, Alim. 300W

Prix total le moins cher
15 jours ouvrés
713,49 €
Livraison gratuite

ASUS TS100-E11-PI4 - Server - Tower - 1-Weg - keine CPU - RAM 0GB - keine HDD - AST2600 - 1GbE - kein Betriebssystem - Monitor: keiner - Schwarz (90SF02N1-M000Z0)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
722,25 €
Livraison à partir de 38,64 €

ASUS TS100-E11-PI4 Intel C256 LGA 1200 (Socket H5) Tower Noir

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
744,85 €
Livraison gratuite

ASUS TS100-E11-PI4 - Server - Tower - 1-Weg - keine CPU - RAM 0GB - keine HDD - AST2600 - 1GbE - kein Betriebssystem - Monitor: keiner - Schwarz (90SF02N1-M000Z0)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
759,99 €
Livraison gratuite

ASUS TS100-E11-PI4 - Server - Tower - 1-Weg - keine CPU - RAM 0GB - keine HDD - AST2600 - 1GbE - kein Betriebssystem - Monitor: keiner - Schwarz (90SF02N1-M000Z0)

2 à 3 jours ouvrés
768,27 €
Livraison gratuite

ASUS TS100-E11-PI4/300W

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
778,01 €
Livraison gratuite

ASUS TS100-E11-PI4 - Server - Tower - 1-Weg - keine CPU - RAM 0GB - keine HDD - AST2600 - 1GbE - kein Betriebssystem - Monitor: keiner - Schwarz (90SF02N1-M000Z0)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
792,00 €
Livraison gratuite

asus serveur ts100 e11 pi4 300w

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
801,09 €
Livraison gratuite

ASUS TS100-E11-PI4 - Server - Tower - 1-Weg - keine CPU - RAM 0GB - keine HDD - AST2600 - 1GbE - kein Betriebssystem - Monitor: keiner - Schwarz (90SF02N1-M000Z0)

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
872,91 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Design

Certification BSMI, CE, FCC(Class B)
Bouton de réinitialisation Oui
Voyants Oui
Couleur du produit Noir
Type de châssis Tower

Puissance

Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Alimentation d'énergie 300 W

Conditions environnementales

Température d'opération 10 - 35 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 20 - 90%

Poids et dimensions

Largeur 190 mm
Profondeur 423 mm
Hauteur 435 mm
Poids 11,6 kg

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 14,7 kg

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 2
Version des emplacements PCI Express 4.0

Connectivité

Sortie de casque 1
Nombre de ports PS/2 1
Nombre de ports VGA (D-Sub) 1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 2
Nombre de connecteurs SATA III 8
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4
Quantité de Ports USB 2.0 2
Entrée jack microphone Oui

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Type d'interface Ethernet Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

Support de stockage

Tailles de disque de stockage pris en charge 2.5,3.5,M.2
Nombre de consoles 3.5" 3
Nombre de baies 2,5 " 1
Facteur de forme SSD M.2
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

ECC Oui
Canaux de mémoire Double canal
Mémoire interne maximale 128 Go
Type de mémoire mise en cache Unregistered (unbuffered)
Tailles de DIMM supportées 8GB, 16GB, 32GB
Types de mémoire pris en charge DDR4-SDRAM
Nombre de créneaux DIMM 4
Prise en charge des vitesses d'horloge UDIMM 3200 MHz

Processeur

Famille de processeur Intel® Xeon®
Fabricant de processeur Intel
Socket de processeur (réceptable de processeur) LGA 1200 (Socket H5)
Carte mère chipset Intel C256
Intégré dans le processeur Non
Nombre de processeurs pris en charge 1

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Puissant : Performance optimale pour applications complexes.
• Extensibilité Facile : Adaptation flexible aux besoins croissants.
• Sécurité Avancée : Protection renforcée des données essentielles.

Produits similaires

PHS-memory 32Go RAM mémoire Compatible avec ASUS TS100-E11-PI4 DDR4 UDIMM ECC 3200MHz PC4-25600E
639,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,90 €
ASUS TS100-E11-PI4 Tower Intel C256 LGA 1200 (H5), 128GB DDR4 ECC UDIMM 3200MHz, 3x 3.5", 1x 2.5", 2x M.2, GbE, USB 3.2 Gen2, Alim. 300W

Offre la moins chère

Serveur tour ASUS TS100-E11-PI4 (90SF02N1-M000Z0) pour Intel Xeon. Socket LGA 1200, chipset Intel C256, 128GB DDR4 ECC UDIMM 3200MHz. Stockage : 3x 3.5", 1x 2.5", 2x M.2 pour HDD/SSD. Connectivité :...
713,49 €
15 jours ouvrés
helloedge.fr