Atari The Disney Afternoon Collection - Switch

Économisez avec l'occasion -17 %
offres d'occasion à partir de 24,99 €

Atari The Disney Afternoon Collection - Switch

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

The Disney Afternoon Collection Switch

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
29,99 €
Livraison gratuite

The Disney Afternoon Collection - Jeu SWITCH

Prix le moins cher
1 à 2 jours
29,99 €
Livraison à 4,99 €

Atari The Disney Afternoon Collection

3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

The Disney Afternoon Collection - Jeu SWITCH

2 à 3 jours
34,99 €
Livraison gratuite

The Disney Afternoon Collection Nintendo Switch Neuf sous blister

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
34,99 €
Livraison gratuite

The Disney Afternoon Collection Nintendo Switch

Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison gratuite

The Disney Afternoon Collection Nintendo Switch

Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison gratuite

The Disney Afternoon Collection Nintendo Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 2,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Atari The Disney Afternoon Collection - Switch

Offre la moins chère

L’édition physique comprend un véritable trésor d’objets exclusifs : 8 caps rétro, 3 cartes collectors et 2 planches d’autocollants ! La Disney Afternoon Collection comprend huit pépites des époques 8 bits et 16 bits : Chip 'n Dale Rescue Rangers, Chip 'n Dale Rescue Rangers 2, DuckTales, DuckTales 2, Darkwing Duck, TaleSpin, Bonkers (*nouvelle extension de la collection*), La Bande à Dingo (*nouvelle extension de la collection*) BONKERS (SNES) : Ce platformer déjanté regorge d’« Easter eggs » pour les fans de Disney. Parcourez six niveaux de Toontown à la recherche d’objets disparus - le chapeau du Sorcier, la voix de la Sirène et la lampe magique LA BANDE À DINGO (SNES) : Une aventure familiale en coopération mettant en scène le duo père-fils Dingo et Max. Résolvez des énigmes tandis qu’ils tentent de sauver leurs amis d’une île de pirates. La Bande à Dingo est l’un des tout premiers jeux du développeur Shinji Mikami (Resident Evil, Dino Crisis) DUCKTALES : LA BANDE À PICSOU (NES) et DUCKTALES 2 : LA BANDE À PICSOU (NES) : DuckTales sur NES (1989) a été l’un des plus grands succès de Capcom. Incarnez Balthazar Picsou avec une canne qui fait aussi office d’arme et un bâton sauteur. Les niveaux à chemins multiples regorgent de secrets et de surprises, accompagnés d’une bande-son exceptionnelle. La suite est tout aussi amusante
29,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Éditeur Atari
Édition de jeu Standard
Classification USK 6
PEGI classification 3
Valeur ESRB RP (Classement à venir)
Genre de jeu Arcade, Aventure
Plateforme Nintendo Switch

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Atari The Disney Afternoon Collection - Switch 2
34,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Atari The Disney Afternoon Collection
34,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
The Disney Afternoon Collection - Nintendo Switch 2
47,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
The Disney Afternoon Collection Nintendo Switch
37,38 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
The Disney Afternoon Collection - Nintendo Switch 2
53,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite