BIG aTG Gant MaxiFlex® Cut, taille 6 Quantité:12

ATG Gants de travail 34-8743/06 HS MaxiFlex Cut - Protection contre les coupures - Taille 6/XS

BIG aTG Gant MaxiFlex® Cut, taille 6 Quantité:12

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
84,98 €
Livraison à 6,90 €

ATG Glove Solutions 34-8743/06 HS Gant de Travail Sécurité - Protection Contre les Coupures MaxiFlex Cut - Taille 6 / XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
164,89 €
Livraison gratuite

ATG Glove Solutions 34-8743/06 HS Gant de Travail Sécurité - Protection Contre les Coupures MaxiFlex Cut - Taille 6 / XS

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
165,39 €
Livraison gratuite
BIG aTG Gant MaxiFlex® Cut, taille 6 Quantité:12

Offre la moins chère

Introduction Gant de montage MaxiFlex® Cut™ 34-8743 Caractéristiques • Homologation/norme : EN 388:2016+A1:2018, EN ISO 21420:2020. \n• Haute résistance à l'abrasion. \n• Respirabilité maximale. \n• Renforcement au niveau de la pliure du pouce. \n• Sans silicone. \n• Compatible écran tactile. \n• Lavable jusqu'à 40 °C. \n• Sans défauts de revêtement selon VDMA 24364 A1/A2/A3-L/W. \n• Conforme au standard OEKO-TEX® 100. \n• « Dermatologiquement accrédité » par la Skin Health Alliance. \n• Traité Sanitized®. Utilisation • Travaux de précision dans des conditions sèches avec une exigence accrue de protection contre les coupures. \n• Matériau : support en UHMWPE/fibre de verre/nylon-spandex. \n• Longueur : env. 24,5 cm en taille 10. \n• Couleur : vert-noir.
84,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

ATG Gant de travail 34-8743/08 HS MaxiFlex Cut - Protection contre les coupures Taille 8/M
11,93 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,99 €
ATG Gants de travail MaxiFlex Ultimate ATGMAXIFLEX8 Taille 8 Medium
4,21 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
ATG Gant de travail MaxiFlex Cut 34-8743/09 HS – Protection anti-coupures – Taille 9/L
11,93 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,99 €