Atmosphera Bosco Lit cabane - 90 x 190 cm

Atmosphera Lit cabane enfant «Bosco» bois 90x190 cm

offres d'occasion à partir de

Atmosphera Bosco Lit cabane - 90 x 190 cm

Prix total le moins cher
1-2 jours
169,90 €
Livraison gratuite

Lit cabane enfant ""Bosco"" bois 90x190cm - Atmosphera Créateur d'intérieur

2 à 3 jours
177,32 €
Livraison gratuite

Atmosphera - Lit cabane Enfant Bosco - Bois 90x190 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
182,24 €
Livraison gratuite

Atmosphera Jj1815 Bed Beige Enfants

2 jours ouvrable(s)
208,49 €
Livraison à partir de 21,99 €

Lit Cabane "Enfant" 90x190cm Naturel

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
215,99 €
Livraison à partir de 39,99 €

Lit cabane 90x190 cm en bois sans matelas

Se renseigner auprès du vendeur
215,99 €
Livraison à partir de 39,99 €

Lit cabane 90x190 cm en bois sans matelas Atmosphera Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
215,99 €
Livraison à partir de 39,99 €

Lit Cabane Enfant - Bosco Bois Clair 90X190

4 jours
222,99 €
Livraison gratuite

Atmosphera - Lit cabane Enfant Bosco - Bois 90x190 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
329,99 €
Livraison à partir de 14,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Atmosphera - Lit cabane Enfant Bosco - Bois 90x190 cm (Lit Barrières 80x160cm)
139,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Atmosphera - Lit cabane Enfant Bosco - Bois 90x190 cm (Lit Cabane tipi 90x190cm)
179,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WEB2O Atmosphera Lit cabane pour Enfant en Bois Naturel 80x160 cm (80x160)
149,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cabane pour enfant toile Safari 77x115cm pin - Atmosphera Créateur d'intérieur
45,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WEB2O Atmosphera Lit cabane pour Enfant en Bois 80x160 cm Blanc
169,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Atmosphera Bosco Lit cabane - 90 x 190 cm

Offre la moins chère

Libérez l'imagination de votre enfant avec le lit cabane pour enfants Atmosphera Bosco. Ce charmant lit, en forme de cabane traditionnelle au toit en pente, transforme toute chambre en un cocon à la fois douillet et aventureux. Conçu pour être durable et sûr, son cadre est en pin massif et dispose d'un sommier à lattes en contreplaqué, offrant un soutien idéal et une aération optimale pour le matelas.La finition naturelle et non traitée du bois apporte une esthétique rustique et permet une personnalisation facile avec de la peinture ou de la lasure non toxique. Conçu pour les tout-petits et les jeunes enfants, sa taille de 90 x 190 cm s'intègre parfaitement dans les petites chambres. Des caractéristiques de sécurité essentielles incluent des barrières de protection sur toute la longueur pour éviter les chutes pendant le sommeil, et la structure offre une capacité de charge maximale de 28 kg.Un assemblage est nécessaire ; le processus est simplifié grâce à des panneaux numérotés et des
169,90 €
1-2 jours
joybuy.fr