ATOMIC Backland Xtd Carbon 120 Gw - Homme - Noir / Rouge - taille 27/27.5- modèle 2026

Atomic Backland XTD Carbon 120 Hommes Chaussures de randonnée 27 Noir

ATOMIC Backland Xtd Carbon 120 Gw - Homme - Noir / Rouge - taille 27/27.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
467,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic - Chaussures de ski de randonnée - Backland Xtd Carbon 120 Gw Red pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42

Livraison sous 24/48h
473,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Atomic - Chaussures de ski de randonnée - Backland Xtd 110 Storm/Stone - Taille 45 - Gris Gris 45
439,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Chaussures de ski de randonnée - Backland Xtd Carbon 120 Army - Taille 45 - Noir Noir 45
559,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic Backland Xtd Carbon 120 Gw Touring Ski Boots Noir 29.0-29.5
467,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Chaussures de ski de randonnée - Backland Xtd 95 W Storm/Aqua pour Femme - Taille 36 - Gris Gris 36
377,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
ATOMIC Backland Xtd 105 W Gw - Femme - Blanc / Noir - taille 26/26.5- modèle 2026
526,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
ATOMIC Backland Xtd Carbon 120 Gw - Homme - Noir / Rouge - taille 27/27.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La BACKLAND XTD CARBON 120 GW est la toute nouvelle pépite parmi les chaussures de ski de randonnée Atomic. Super légère, elle convient aux skieurs amateurs comme aux plus pointilleux qui ne souhaitent pas rester sur les pistes tracées.D'une légèreté imbattable, ce modèle est autant efficace en montée, que performante en descente. Le mode marche vous assure une ascension fluide. En mode ski, vous saurez apprécier sa réactivité. Plus orienté hors-piste, cette chaussure de ski fera tout de même très bien l'affaire en station pour une courte durée, mais sa capacité à diriger les skis vous mettra bien plus en confiance lors de vos sorties en pleine poudreuse. Elle vous garantit aussi un bon rebond et une rigidité latérale pour des virages rapides et techniques ou plus longs. Tout comme l'enfilage ou l'otage de celle-ci qui est particulièrement simple, la transition entre les deux modes est, elle aussi, très pratique, grâce au système à deux boucles.La BACKLAND XTD CARBON 120 est l'une des
467,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr