ATOMIC Hawx Prime Xtd 110 Boa Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

Atomic - Chaussures de ski all-mountain - Hawx Prime XTD 110 Boa GW Black/Storm/Orange pour Homme - Taille 45/46 - Noir Noir 45/46

ATOMIC Hawx Prime Xtd 110 Boa Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
439,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic - Chaussures de ski all-mountain - Hawx Prime XTD 110 Boa GW Black/Storm/Orange pour Homme - Taille 45/46 - Noir Noir 45/46

Livraison sous 24/48h
459,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic Hawx Prime Xtd 110 Boa Gw Alpine Ski Boots Noir 29.0-29.5

3 jours ouvrable(s)
476,49 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

ATOMIC Hawx Prime Xtd 120 Boa Gw - Homme - Vert / Noir - taille 27/27.5- modèle 2026
503,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Chaussures de ski alpin - Hawx Ultra 100 Boa Black/Red pour Homme - Taille 43,5/44 - Noir Noir 43,5/44
324,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic Chaussures de ski alpines Hawx Prime 105 S Boa W Gw Noir 23.0-23.5 Femme
403,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ATOMIC Backland Expert - Homme - Noir / Bleu - taille 29/29.5- modèle 2026
395,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ATOMIC Hawx Prime Xtd 110 Boa Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La HAWX PRIME XTD 110 BOA GW d'Atomic est présentée comme la meilleure chaussure de ski de largeur intermédiaire.Cette chaussure fait le plein de polyvalence puisqu'elle allie les performances du ski de randonnée, du all mountain et du freeride. Elle allie la construction Prolite, la puissance de ski et les capacités all mountain de la Hawx avec les capacités de randonnée de la Backland grâce au mécanisme Free/Lock 4.5 ski-marche et au Frictionless Pivot. De plus, ses inserts Tech à l'avant et au talon permettent une compatibilité maximale avec les fixations. D'autre part, elle profite d'une construction légèrement plus souple pour un confort tout au long de la journée. Doté du système de réglage alpin BOA qui enveloppe uniformément la coque autour du pied, cette chaussure assure un ajustement précis.Enfin, elle intègre un chausson Mimic Gold immédiatement confortable, surtout qu'il permet des possibilités de personnalisation ainsi qu'une zone 3D Stretch Toe Box pour une plus grande am
439,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr