Atomic - Chaussures de ski alpin - Hawx Magna 75 W Black/Gold pour Femme - Taille 37,5/38 - Noir Noir 37,5/38

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
167,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Atomic - Hawx Magna 75 W Black Gold - 24-24.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
179,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic Hawx Magna 75 W Woman Alpine Ski Boots Noir 24.0-24.5 Femme

1 jours ouvrable(s)
187,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

ATOMIC Bottes Alpin HAWX Magna 75W Unisexe Adulte Noir/Or 37.5/38

2 à 3 jours ouvrés
242,11 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ATOMIC Hawx Prime Xtd 120 Boa Gw - Homme - Vert / Noir - taille 27/27.5- modèle 2026
503,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Chaussures de ski alpin - Hawx Ultra 100 Boa Black/Red pour Homme - Taille 43,5/44 - Noir Noir 43,5/44
324,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic Chaussures de ski alpines Hawx Prime 105 S Boa W Gw Noir 23.0-23.5 Femme
403,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ATOMIC Backland Expert - Homme - Noir / Bleu - taille 29/29.5- modèle 2026
395,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Chaussures de ski alpin - Hawx Magna 75 W Black/Gold pour Femme - Taille 37,5/38 - Noir Noir 37,5/38

Offre la moins chère

Les Hawx Magna 75 Black/Gold sont des chaussures de ski alpin pour femme de la marque Atomic. Leur construction Prolite offre une chaussure légère dotée de renforts uniquement aux endroits stratégiques pour améliorer l'accroche et la résistance.La Hawx Magna est une chaussure très confortable et totalement personnalisable grâce à son chausson Select Bronze thermoformable. Ses quatre crochets vous permettent un ajustement fiable et précis pour une bonne stabilité et un excellent transfert d'énergie vers le ski.Elles sont compatibles GripWalk et donc à l'utilisation de cales dites Grip Pads pour ajuster l'inclinaison vers l'avant et le flex. Ses Pads sont adaptables sur les modèles Hawx Ultra, Prime et Magna.Avec un flex de 75, elles se destinent aux skieuses débutantes ou intermédiaires à petits gabarits qui cherchent un grand confort et son chaussant plus large de 102mm s'adresse aux pieds larges.
167,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com