Atomic Four Amid Lite Helmet Blanc L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
64,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Atomic - Four Amid Lite Light Grey - L - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
90,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Atomic Casque de Ski Unisexe - Adulte Four AMID Lite - Gris Clair - 59-63

2 à 3 jours ouvrés
123,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Atomic Casque Four Amid Lite Noir L
82,49 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Atomic - Four Amid Lite - Casque de ski - S - 51-55 cm - light grey
90,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
ATOMIC FOUR AMID casque de ski blanc 51-55cm
107,93 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Atomic Four Amid Pro Helmet Blanc S
107,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Atomic Four Amid Lite Helmet Blanc L

Offre la moins chère

Casque de ski ATOMIC Four Amid Lite - Protection ultime et confort légerConquérez tous les terrains avec le casque ATOMIC Four Amid Lite. Ce casque ultraléger d´inspiration urbaine est doté des technologies révolutionnaires AMID et Holo Core pour une protection supérieure contre les impacts multidirectionnels, offrant jusqu´à 40 % de sécurité en plus. Profitez d´un confort inégalé tout au long de la journée grâce à un système de réglage personnalisable à 360°, un système de ventilation Aircon efficace et une doublure Merino 3M™ X-Static premium et lavable pour une fraîcheur durable. Les caractéristiques comprennent un clip masque amovible et un sac de casque. Skiez en toute confiance et avec style.Sécurité avancée pour le skieur moderneDécouvrez un nouveau standard en matière de protection alpine avec l´Atomic Four AMID Lite. Au cœur de sa conception se trouve un système de sécurité révolutionnaire en deux parties. La construction Holo Core, avec sa structure semblable à un plateau à œ
64,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)