ATOMIC Hawx Prime 110 Boa - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
375,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic Hawx Prime 110 Boa Alpine Ski Boots Noir 29.0-29.5

3 jours ouvrable(s)
385,99 €
Livraison à partir de 12,99 €

Atomic - Chaussures de ski alpin - Hawx Prime 110 Boa Black/Glacier pour Homme - Taille 45/46 - Noir Noir 45/46

Livraison sous 24/48h
389,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

ATOMIC Hawx Prime Xtd 120 Boa Gw - Homme - Vert / Noir - taille 27/27.5- modèle 2026
503,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic Hawx Prime 110 Boa Alpine Ski Boots Noir 28.0-28.5 Homme,Femme
385,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic - Chaussures de ski alpin - Hawx Prime 100 Boa Black/Red pour Homme - Taille 40,5/41 - Noir Noir 40,5/41
324,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
ATOMIC Hawx Prime 110 Boa - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La nouvelle version de la chaussure de ski alpin HAWX PRIME 110 BOA proposée par Atomic est un excellent choix pour les skieurs qui souhaitent un équipement performant et confortable.Sa conception inclue un réglage d’inclinaison de la tige qui vous permet d’ajuster votre position en fonction de votre pratique. La coque autorise une glisse en puissance avec une transmission efficace de vos mouvements. Vous serez gâté côté confort, car elle propose un chausson 3D Silver qui assure une isolation optimale et fait barrière contre le froid. Ce chausson propose également la technologie Memory Fit qui permet un ajustement précis autour de votre pied, notamment au niveau des malléoles, de la languette et sur l’avant du pied.Doté du système de réglage alpin BOA® qui enveloppe uniformément la coque autour du pied, cette chaussure assure par ailleurs un ajustement précis.
375,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr