ATOMIC Hawx Ultra 120 S Boa - Homme - Bleu / Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
439,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic Hawx Ultra 120 S Boa Alpine Ski Boots Bleu 29.0-29.5

1 jours ouvrable(s)
454,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Atomic - Chaussures de ski alpin - Hawx Ultra 120 S Boa Glacier/Black pour Homme - Taille 45/46 - Bleu Bleu 45/46

Livraison sous 24/48h
459,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Atomic - Chaussures de ski alpin - Hawx Ultra 100 Boa Black/Red pour Homme - Taille 43,5/44 - Noir Noir 43,5/44
324,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Chaussures de ski alpin - Hawx Ultra 95 Boa W Black/Sage pour Femme - Taille 37,5/38 - Noir Noir 37,5/38
389,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic Hawx Ultra 95 Boa W Woman Alpine Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme
348,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Atomic Hawx Ultra 95 Boa W Woman Alpine Ski Boots Noir 26.0-26.5 Femme
386,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
ATOMIC Hawx Ultra 120 S Boa - Homme - Bleu / Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La HAWX ULTRA 120 S BOA d’ATOMIC est une chaussure de ski pensée pour offrir à la fois le confort et le mordant nécessaire pour aborder toutes les pistes.Cette chaussure de ski alpin avec un flex de 120 et un profil étroit de 98 mm offre à la fois transmission et réactivité. Elle promet sensations et confort. Grâce au procédé Memory Fit, ce modèle sera, encore une fois, adapté à la forme de votre pied par le thermoformage de la coque, du collier et du chausson en quelques minutes. Grâce au procédé Power Shift, vous choisirez vous-même l’indice d’inclinaison et de flexion pour un matériel complétement personnalisé, sans compromis. Le procédé Energy Backbone assure une force supplémentaire à votre coup de pied et le True Flex, une coque exclusive développée par ATOMIC, empêche votre chaussure de souffrir lors de variations de températures.Doté du système de réglage alpin BOA® qui enveloppe uniformément la coque autour du pied, cette chaussure vous assure un ajustement précis. Pour finir,
439,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr