Atomic - Skis all-mountain - Maverick 88 CTI 2027 en Bois - Taille 179 cm 179 cm

Atomic Skis all-mountain Maverick 88 CTI 2027 Bois Taille 179 cm

offres d'occasion à partir de

Atomic - Skis all-mountain - Maverick 88 CTI 2027 en Bois - Taille 179 cm 179 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
699,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic - Maverick 88 Cti - 179 - Ski

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
699,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

ATOMIC Maverick 88 Cti - Homme - Noir - taille 179- modèle 2027

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
699,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pack ski." Atomic Maverick 88 Cti Black/black 27 + Fixations - Homme - Noir - taille 179 - modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
714,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic - Pack Ski Maverick 88 Cti - 179 + Stage 10 Gw Black Sand L90 - Ski

2 à 4 jours ouvrés
764,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Atomic - Skis all-mountain - Maverick 88 CTI 2026 - Taille 159 cm - Gris Gris 159 cm
454,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic Casque Four Amid Lite Noir L
82,49 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Atomic - Four Amid Lite - Casque de ski - S - 51-55 cm - all black
84,47 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Atomic - Four Pro L Hd Photo All Black Green Gold - Masque de Ski
139,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Skis all-mountain - Maverick 88 CTI 2027 en Bois - Taille 179 cm 179 cm

Offre la moins chère

Le Maverick 88 CTI 2027 est un ski all-mountain unisexe de la marque Atomic conçu pour les skieurs experts.Avec une largeur au patin de 88 mm, ce ski offre un parfait équilibre entre maniabilité et stabilité, idéal pour évoluer sur tous types de terrains. Sa construction Cap Sidewall garantit une excellente adhérence grâce à une forme arrondie qui renforce la résistance des carres.Le noyau Power Woodcore, composé de frêne et de peuplier, assure une grande stabilité tout en amortissant efficacement les vibrations. L’association du carbone et du titane avec la technologie CTI Powered procure une agilité remarquable et une stabilité accrue, pour des performances vives et précises.La technologie HRZN 3D Maverick/Maven améliore la flottaison en neige profonde grâce à un renfort en bois, pour une conduite plus douce et stable. Enfin, la finition World Cup Base Finish réduit la friction pour maximiser la vitesse.Le Maverick 88 CTI 2027 est le choix parfait pour les skieurs exigeants à la rech
699,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com