Atomic Maverick 96 Cti Alpine Skis Vert 186

Atomic - Skis freeride - Maverick 96 CTI 2026 en Titane - Taille 186 cm 186 cm

Atomic Maverick 96 Cti Alpine Skis Vert 186

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
548,49 €
Livraison à partir de 12,99 €

Pack ski." Atomic Maverick 96 Cti Moss/black 26 + Fixations - Homme - Vert / Noir - taille 186 - modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
583,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pack ski de randonnée." Atomic Maverick 96 Cti Moss/black 26 + Fixations - Homme - Vert / Noir - taille 186 - modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
823,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Atomic BCT Freeride SQS Bâton pour Adulte Unisexe Noir 115 cm
99,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ATOMIC Bent 110 - Homme - Multicolore - taille 188- modèle 2026
419,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ATOMIC Bent Chetler 120 - Homme - Multicolore - taille 192- modèle 2026
471,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ATOMIC Bent 110 - Homme - Multicolore - taille 172- modèle 2026
419,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Skis freeride - Maverick 115 CTI 2026 en Titane - Taille 177 cm 177 cm
599,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic Maverick 96 Cti Alpine Skis Vert 186

Offre la moins chère

Un ski sans limites, le puissant Atomic Maverick 96 CTI est un ski all-mountain incroyablement polyvalent qui peut gérer toutes les pistes et conditions de neige. Fluide et ambitieuse, la construction du noyau CTI Powered présente le mélange parfait de carbone et de titane pour créer l´équilibre idéal entre rigidité et flexibilité, offrant une stabilité améliorée de la spatule au talon et une meilleure sensation de neige sous le pied. Utilisant un rocker All-Mountain avec une remontée précoce de la spatule pour une polyvalence totale et un Power Woodcore pour une stabilité accrue et un amortissement des vibrations à haute vitesse, le patin de 96 mm du Maverick 96 CTI offre des performances de précision sur neige dure et au-delà. La spatule HRZN 3D de forme unique offre une surface élargie pour plus de flottaison et de polyvalence dans la poudreuse et les conditions variables. Utilisant un équilibre unique de bois et de métal avec moins de fibre de verre et de résine, la conception à fa
548,49 €
3 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)