Atomic - Skis freeride - Maverick 96 CTI 2027 en Bois - Taille 172 cm - Gris Gris 172 cm

Atomic Skis freeride Maverick 96 CTI 2027 en bois 172 cm Gris

Atomic - Skis freeride - Maverick 96 CTI 2027 en Bois - Taille 172 cm - Gris Gris 172 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
759,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic - Maverick 96 Cti - 172 - Ski

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
759,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic - Pack Ski Maverick 96 Cti - 172 + 11.0 Tp 100mm Black Anthracite - Ski

2 à 4 jours ouvrés
769,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pack ski." Atomic Maverick 96 Cti Gunmetal/black 27 + Fixations - Homme - Gris - taille 172 - modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
784,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Atomic - Packs (skis + fix) - Skis freeride - Pack Maverick 96 CTI 2027 en Bois - Gris Gris 172 cm,179 cm,186 cm

Livraison sous 24/48h
869,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Atomic BCT Freeride SQS Bâton pour Adulte Unisexe Noir 115 cm
99,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ATOMIC Bent 110 - Homme - Multicolore - taille 188- modèle 2026
419,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ATOMIC Bent Chetler 120 - Homme - Multicolore - taille 192- modèle 2026
471,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ATOMIC Bent 110 - Homme - Multicolore - taille 172- modèle 2026
419,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Skis freeride - Maverick 115 CTI 2026 en Titane - Taille 177 cm 177 cm
599,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Atomic - Skis freeride - Maverick 96 CTI 2027 en Bois - Taille 172 cm - Gris Gris 172 cm

Offre la moins chère

Le Maverick 96 CTI 2027 est un ski freeride unisexe de la marque Atomic.Avec ses 96 mm au patin, il offre un parfait compromis entre maniabilité et portance, idéal pour les experts à la recherche de performances en hors-piste. Sa construction Cap garantit une excellente résistance et une robustesse accrue pour affronter toutes les conditions.Ce ski intègre un noyau Power Woodcore en frêne et peuplier qui apporte stabilité et absorption des vibrations pour une glisse fluide et confortable. La technologie CTI Powered combine carbone et titane, offrant un équilibre parfait entre agilité et puissance, pour des virages précis et dynamiques.Le HRZN 3D MAVERICK renforce la flottaison en neige profonde grâce à une spatule en 3D renforcée en bois, facilitant la progression dans la poudreuse. Sa forme directionnelle avec un rocker minimal au talon assure une excellente adhérence et stabilité sur neige dure.Enfin, sa semelle World Cup Base Finish réduit la friction pour maximiser la vitesse, fais
759,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com