Attelage Renault Megane 4 Berline Phase 1 (02/16-04/20) Col de cygne + faisceau universel 7 broches + boitier électronique

Prix total le moins cher
3 a 5 Jours
172,00 €
Livraison à partir de 6,95 €

Attelage Renault Megane 4 Berline (02/16-) Col de cygne + faisceau universel 7 broches + boitier électronique - Auto-Hak

3 à 5 jours
186,90 €
Livraison gratuite

Attelage Renault Megane 4 Berline (03/16-) Col De Cygne + Faisceau Universel 7 Broches + Boitier Électronique - Auto-Hak

Livraison sous 3 a 5 jours
186,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Westfalia-Automotive 316389600001 Attelage Amovible AHK pour Renault Megane IV Grandtour à partir de 04/2016
371,84 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Attelage remorque avec Faisceau 7 broches | Renault Grand Megane Scenic III de 2009- | col de cygne démontable avec outil
221,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Attelage remorque avec Faisceau 7 Broches | Renault Megane Scenic III de 2009- | col de Cygne démontable avec Outil
186,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Attelage Compatible avec Renault Megane 2 Hayon (11/02-10/08) Col de Cygne - Imiola
134,00 €
Comparer 2 prix
France-attelage.com
Livraison à partir de 6,95 €
Attelage Renault Megane 4 Berline Phase 1 (02/16-04/20) Col de cygne + faisceau universel 7 broches + boitier électronique

Offre la moins chère

Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes. Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique). Caractéristiques : Indications : Renault Megane 4 Berline - sauf modèles GT, GT-Line et RS Date de fabrication : 02/16- Type de rotule : Col de cygne démontable avec outil Masse remorquable : 1500Kg Masse statique : 75Kg Dépose du pare-chocs : Oui Découpe du pare-chocs : Découpe non-visible (sous le pare-chocs) Poids de l'attelage : 18,2Kg Caractéristiques du faisceau : Type : Faisceau universel multiplexé 7 broches avec boitier électronique pour protéger l'ordinateur de bord du véhicule Compatibilité feux LED : Oui Passage à la valise : Non Longueur des fils : 3m de fils pour le montage du module, 5m de longueur pour le fil d'alimentation Cosse : Pré-montée s
172,00 €
3 a 5 Jours
France-attelage.com