Attitude Super Leaves Nourishing Conditioner après-shampoing naturel effet nourrissant 240 ml

ATTITUDE Après-shampoing nourrissant cheveux secs & abîmés Huile de pépins de raisin 240 mL

Attitude Super Leaves Nourishing Conditioner après-shampoing naturel effet nourrissant 240 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
9,10 €
Livraison à partir de 3,99 €

Attitude Super Leaves Après-Shampoing Nourrissant Huile Pépins De Raisin/Feuilles D’Olivier 240ml

2 jours
10,66 €
Livraison à partir de 5,99 €

ATTITUDE Après-Shampooing Nourrissant, Cheveux Secs & Abîmés, Origine Naturelle, Végane, Extrait d'Huile de Pépin de Raisin & Feuilles d’Olivier, Parfum Poire & Ambre, 240 mL

2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
5.83 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

ATTITUDE Après-Shampooing Nourrissant, Cheveux Secs & Abîmés, Origine Naturelle, Végane, Extrait d'Huile de Pépin de Raisin & Feuilles d’Olivier, Parfum Poire & Ambre, 240 mL

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,21 €
Livraison à partir de 4,99 €

ATTITUDE Après-Shampooing Nourrissant, Cheveux Secs & Abîmés, Origine Naturelle, Végane, Extrait d'Huile de Pépin de Raisin & Feuilles d’Olivier, Parfum Poire & Ambre, 240 mL

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
29,00 €
Livraison gratuite

ATTITUDE Après-Shampooing Nourrissant, Cheveux Secs & Abîmés, Origine Naturelle, Végane, Extrait d'Huile de Pépin de Raisin & Feuilles d’Olivier, Parfum Poire & Ambre, 240 mL

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
44,99 €
Livraison à partir de 17,99 €

Produits similaires

Attitude Super Leaves Shampoing Volume Et Brillance Flacon 473ml
9,89 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Attitude Super Leaves Shampoing Hydratation Intense Quinoa Et Jojoba Flacon 473ml
9,89 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Attitude Super Leaves Nourishing Conditioner après-shampoing naturel effet nourrissant 240 ml

Offre la moins chère

Attitude Super Leaves Nourishing Conditioner, 240 ml, Après-shampoings pour femme, En lavant vos cheveux, le shampoing ouvre les cuticules qui constituent la structure superficielle du cheveu. Il est donc important de bien refermer les cuticules après le lavage. C’est le rôle de l’après-shampoing Attitude Super Leaves Nourishing Conditioner. Il se charge de sceller les fibres capillaires, mais aussi de les nourrir, de les hydrater et de les assouplir pour obtenir une belle chevelure brillante et saine. Il permet également de protéger les cheveux des dommages mécaniques et du dessèchement en lissant leur surface pour les assouplir et les rendre faciles à démêler et à coiffer. Le produit : facilite le coiffage des cheveux qui sont plus dociles apporte l’hydratation nécessaire referme la surface des cheveux, les rendant ainsi plus résistants améliore la structure des cheveux apporte une belle brillance aux cheveux renforce la fibre capillaire prend soin des longueurs des cheveux affaiblis
9,10 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr