ATTITUDE Lessive Liquide, Certifié EWG Verifié, Élimine les Tâches & les Odeurs, Végan, Ingrédients d'Origine Naturels, Parfum Lavande, 40 Brassées, 2 Litres

ATTITUDE Lessive Liquide Lavande - 2 L

ATTITUDE Lessive Liquide, Certifié EWG Verifié, Élimine les Tâches & les Odeurs, Végan, Ingrédients d'Origine Naturels, Parfum Lavande, 40 Brassées, 2 Litres

Note globale : 3,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 242 116 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Il ne reste plus que 6 exemplaire(s) en stock (d'autres exemplaires sont en cours d'acheminement).
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
19,39 €
Livraison gratuite

ATTITUDE Lessive Liquide Lavande - 2 L

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
19,69 €
9,85 € / L
Livraison à 6,90 €
ATTITUDE Lessive Liquide, Certifié EWG Verifié, Élimine les Tâches & les Odeurs, Végan, Ingrédients d'Origine Naturels, Parfum Lavande, 40 Brassées, 2 Litres

Offre la moins chère

CERTIFIÉ EWG VERIFIED : Ce détergent liquide pour lessive est EWG VERIFIED, garantissant qu'il est fabriqué avec des ingrédients propres selon les normes du Environmental Working Group. Il est exempt de javel, de SLS, de SLES, de colorants, d'alcool ou de formaldéhyde. HAUTE PERFORMANCE : Fabriqué avec 98 % d'ingrédients d'origine naturelle, ce savon liquide pour lessive nettoie, rafraîchit et élimine les taches, les odeurs et la graisse. Il fonctionne avec les machines conventionnelles et à haute efficacité (HE), et dure 40 charges. PARFUM DE LAVANDE : Son mélange aromatique apaisant de lavande et d'herbes est complété par des notes chaudes et boisées, enveloppant votre linge d'un parfum réconfortant. FORMULÉ POUR LES BLANCS ET LES COULEURS : Ce détergent à lessive fonctionne à toutes les températures d'eau et est sûr pour les blancs et les couleurs. Nettoie efficacement les vêtements, les serviettes, les draps, les taies d'oreiller et les vêtements de sport sans provoquer de décoloration. VÉGANE : Ce liquide de lessive est 100 % végane et sans cruauté. Fabriqué pour votre bien-être tout en respectant les animaux.
19,39 €
Il ne reste plus que 6 exemplaire(s) en stock (d'autres exemplaires sont en cours d'acheminement).
Amazon.fr

🤖 Demande à ChatGPT

ATTITUDE Lessive Liquide, Certifié EWG Verifié, Élimine les Tâches & les Odeurs, Végan, Ingrédients d'Origine Naturels, Parfum Lavande, 40 Brassées, 2 Litres - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour ATTITUDE Lessive Liquide, Certifié EWG Verifié, Élimine les Tâches & les Odeurs, Végan, Ingrédients d'Origine Naturels, Parfum Lavande, 40 Brassées, 2 Litres. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

ATTITUDE Lessive Liquide, Certifié EWG Verifié, Élimine les Tâches & les Odeurs, Végan, Ingrédients d'Origine Naturels, Parfum Lavande, 40 Brassées, 2 Litres - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 19,39 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit ATTITUDE Lessive Liquide, Certifié EWG Verifié, Élimine les Tâches & les Odeurs, Végan, Ingrédients d'Origine Naturels, Parfum Lavande, 40 Brassées, 2 Litres varie entre 19,39 €€ à 19,69 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Il ne reste plus que 6 exemplaire(s) en stock (d'autres exemplaires sont en cours d'acheminement). jours ouvrés est proposé par Amazon.fr

Produits similaires

Attitude Lessive liquide au zeste d'agrumes, végane, 35 lavages, 1,05 L
Attitude Lessive liquide au zeste d'agrumes, végane, 35 lavages, 1,05 L
15,99 €
15,23 € / L
Comparer 2 prix
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
ATTITUDE Lessive Liquide aux Fleurs des Champs - 2 L
ATTITUDE Lessive Liquide aux Fleurs des Champs - 2 L
25,49 €
12,75 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
ATTITUDE Lessive Liquide "Nectar de Poire" pour Tout-Petits - 1,05 L
ATTITUDE Lessive Liquide "Nectar de Poire" pour Tout-Petits - 1,05 L
15,99 €
15,23 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
N'oubliez pas votre code promo :