Audioquest CABLE 2 RCA / 2 RCA CHICAGO 1 M

Audioquest Chicago RCA (1 m)

Audioquest CABLE 2 RCA / 2 RCA CHICAGO 1 M

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
149,00 €
Livraison gratuite

Audioquest Chicago RCA (2 x 1 m) - Câbles stéréo RCA

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
149,95 €
Livraison gratuite

AudioQuest Chicago RCA - Paire de Câbles RCA de 1 m

24/72h
149,95 €
Livraison gratuite
Audioquest CABLE 2 RCA / 2 RCA CHICAGO 1 M

Offre la moins chère

Le câble Audioquest Chicago est composé de conducteurs solides en cuivre de type Long Grain Copper (LGC) . Ce type de cuivre, breveté par Audioquest, emploie des grains de cuivre de grande taille à la surface polie. Pauvre en oxyde et en impuretés, le cuivre LGC permet d'obtenir une qualité de transfert optimale pour un résultat clair et fluide. Autre brevet éprouvé par la marque, la technologie NDS (Noise Dissipation System) consiste à employer des couches de carbone et de métal superposées pour assurer un blindage de qualité et préserver les conducteurs de toutes interférences alentours, particulièrement des perturbations RF. En associant cette technologie à une gaine en polyéthylène injectée d'azote pour une isolation irréprochable, le câble Audioquest Chicago assure un transfert idéal du signal et un son dépourvu de distorsion , faisant ainsi la part belle aux détails qui donnent vie à la musique. Grâce à la géométrie symétrique du câble Audioquest Chicago, la masse est séparée du
149,00 €
Livré sous 1 à 3 jours
Darty.com

Produits similaires

Audioquest Chicago RCA (2 x 0,75 m) - Câbles stéréo RCA
Livraison gratuite
Audioquest Chicago RCA (0,5 m)
139,95 €
Comparer 2 prix
Son-Video.com
Livraison gratuite
Audioquest Chicago RCA (3 m)
189,95 €
Comparer 2 prix
Easylounge.com
Livraison gratuite
Audioquest CABLE 2 RCA / 2 RCA CHICAGO 2 M
169,00 €
Voir l'offre
Darty.com
Livraison gratuite