Audioquest CABLE LXR RED RIVER 0.75 M

AudioQuest Câbles XLR Red River – Paire 2 x 0,75 m – Noir et rouge

Audioquest CABLE LXR RED RIVER 0.75 M

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
307,45 €
Livraison gratuite

Câble audio Audioquest Red River XLR 75 cm Noir et rouge

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
307,45 €
Livraison gratuite

Câble audio Audioquest Red River XLR 75 cm Noir et rouge Noir et rouge E

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
307,45 €
Livraison gratuite
Audioquest CABLE LXR RED RIVER 0.75 M

Offre la moins chère

Le câble Audioquest Red River XLR adopte des conducteurs en cuivre LGC (Long Grain Copper) dont la particularité est d' offrir une très faible distorsion, moindre qu'un cuivre sans oxygène classique. Ce cuivre LGC intègre peu d'oxydes et d'impuretés et sa structure est plus régulière. L'isolation du câble Audioquest Red River XLR est assurée par une mousse de polyethylène dans laquelle des microbulles d'azote ont été injectées. Cette mousse relativement rigide est utilisée parce qu'elle permet de maintenir l'agencement des conducteurs sur toute la longueur du câble, ce qui garantit une parfaite stabilité de son impédance. Par ailleurs, la technologie propriétaire NDS fait intervenir plusieurs couches de métal pour empêcher de manière efficace que les perturbations RF ne viennent polluer le plan de masse de l'appareil connecté. La géométrie symétrique du câble Audioquest Red River XLR permet de séparer la masse du signal audio, garantissant une très faible impédance sur le trajet des si
307,45 €
Livré sous 1 à 3 jours
Darty.com

Produits similaires

AudioQuest 1,5 m PR RED RIVER XLR
271,03 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
AudioQuest Yukon XLR Audio Analog XLR Kabel 0,75 m (Paar)
Livraison gratuite
Ablet Câble HiFi avec XLR 4 broches mâle équilibré vers double mâle 2,5 mm compatible avec Hifiman HE400S, HE-400I, HE560, HE1000 - Câble audio de rechange plaqué argent
45,34 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
0,75 m PR Mackenzie XLR
Livraison gratuite
Cable XLR RED River 2 M
369,00 €
Comparer 2 prix
Darty.com
Livraison gratuite