Tristar Snowpower HP 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, Clio V 3/5 portes, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes TU282

AudioSonic Pneu hiver Tristar Snow Power HP 195/55R16 87H 3PMSF D C 70 B

Tristar Snowpower HP 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, Clio V 3/5 portes, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes TU282

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
48,99 €
Livraison gratuite

Tristar Snowpower HP M+S - 195/55R16 87H - Pneu Neige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,06 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver 195/55 R16 87H Tristar SNOWPOWER HP M+S

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
63,00 €
Livraison gratuite

TRISTAR Pneu hiver 195/55 R 16 TL 87H SNOWPOWER HP +S M+S 3PMSF

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
64,70 €
Livraison gratuite

Tristar Snowpower HP M+S - 195/55R16 87H - Pneu Neige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,99 €
Livraison à partir de 95,65 €

Produits similaires

Tristar Snowpower UHP 205/55R17 95V XL 3PMSF M+S C C 72 B
53,81 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Tristar Pneu hiver Snow Power HP 185/55 R15 86V XL 3PMSF
44,32 €
Comparer 7 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Tristar Pneu hiver Snowpower 2 XL 235/55R19 105V
73,31 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
AudioSonic Pneu hiver Tristar Snowpower UHP 225/50 R18 99V pour BMW/Audi/SEAT
64,81 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
AudioSonic Pneu TRISTAR SNOWPOWER HP 145/80 R13 75T M+S 3PMSF hiver neuf
36,31 €
Comparer 7 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Tristar Snowpower HP 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, Clio V 3/5 portes, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes TU282

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 195; Largeur: 195; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 87; Indice de charge: 87; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 8.560000; Tailles de pneus: 195-55-16; Gamme de produits: Snowpower HP; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 547590; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
48,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr