AUDISPRAY - DOLO Solution auriculaire Traitement Soulage les douleurs et démangeaisons de l'oreille Flacon- 7g A partir 6 mois Goutte(S) Auriculaire(S) 7 g

Audispray Gouttes auriculaires Dolo – Soulage douleurs et démangeaisons – 7 g (dès 6 mois)

AUDISPRAY - DOLO Solution auriculaire Traitement Soulage les douleurs et démangeaisons de l'oreille Flacon- 7g A partir 6 mois Goutte(S) Auriculaire(S) 7 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,94 €
Livraison à partir de 3,99 €

AUDISPRAY DOLO - Solution auriculaire - Traitement - Soulage les douleurs et les démangeaisons de l'oreille - Flacon- 7g - A partir de 6 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,14 €
Livraison à partir de 6,95 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour le soin des oreilles Audispray Dolo +6 mois Gouttes Auriculaires 7 g

sous 1 à 2 jours
5,63 €
Livraison à partir de 5,99 €

Audispray Dolo Gouttes Auriculaires 7g

3 à 5 jours ouvrés
5,89 €

Audispray Dolo Douleur De L’Oreille Gouttes Auriculaires 7g

2 jours
6,40 €
Livraison à partir de 5,99 €

AUDISPRAY DOLO - Solution auriculaire - Traitement - Soulage les douleurs et les démangeaisons de l'oreille - Flacon- 7g - A partir de 6 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,13 €
Livraison à partir de 7,19 €

AUDISPRAY DOLO - Solution auriculaire - Traitement - Soulage les douleurs et les démangeaisons de l'oreille - Flacon- 7g - A partir de 6 mois

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
9,68 €
Livraison à partir de 4,90 €

AUDISPRAY DOLO - Solution auriculaire - Traitement - Soulage les douleurs et les démangeaisons de l'oreille - Flacon- 7g - A partir de 6 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,40 €
Livraison à partir de 7,50 €

AUDISPRAY DOLO - Solution auriculaire - Traitement - Soulage les douleurs et les démangeaisons de l'oreille - Flacon- 7g - A partir de 6 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,89 €
Livraison à partir de 4,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

AUDISPRAY - DOLO Solution auriculaire Traitement Soulage les douleurs et démangeaisons de l'oreille Flacon- 7g A partir 6 mois Goutte(S) Auriculaire(S) 7 g

Offre la moins chère

Audispray Dolo est un traitement contres les douleurs et les démangeaisons liées aux inflammations et affections auriculaires. Sa composition en glycérol permet d'absorber l'eau retenue dans les tissus enflés soulageant ainsi la douleur et de protéger le conduit auditif externe. La lidocaine contenue dans le produit agit en tant qu'anesthésiant local contre la douleur. Ce dispositif médical est un produit de santé réglementé qui porte, au titre de cette réglementation, le marquage CE. Lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou votre pharmacien. Fabricant : EmergoPharm. Juin 2021 Conseil d'utilisation En cas d'utilisation chez l'enfant, il est nécessaire de protéger l'oreille avec un coton après utilisation. 1. Lavez-vous les mains, puis dévissez le bouchon de la bouteille. 2. Inclinez votre tête ou allongez-vous sur le côté de manière à ce que l’oreille traitée se trouve vers le haut. 3. Éloignez doucement le lobe de votre oreille (partie inférieure du conduit au
4,94 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr