Observance thérapeutique et VIH Enquête sur les facteurs biologiques et psychosociaux - Aurélie Gauchet - L'harmattan - broché - Etude

Aurélie Gauchet – Observance thérapeutique et VIH – Enquête: facteurs biologiques et psychosociaux

Économisez avec l'occasion -89 %
offres d'occasion à partir de 3,00 €

Observance thérapeutique et VIH Enquête sur les facteurs biologiques et psychosociaux - Aurélie Gauchet - L'harmattan - broché - Etude

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
26,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Observance Thérapeutique Et Vih - Enquête Sur Les Facteurs Biologiques Et Psychosociaux

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
26,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Observance thérapeutique et VIH Aurélie Gauchet (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Gérer le stress grâce aux TCC Programme en 10 séances - Aurélie Gauchet - De Boeck Supérieur - broché - Guide
25,90 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Observance thérapeutique et VIH Enquête sur les facteurs biologiques et psychosociaux - Aurélie Gauchet - L'harmattan - broché - Etude

Offre la moins chère

Enquête sur les facteurs biologiques et psychosociaux
26,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com