APP PU 50 FC - Colle-mastic carrosserie voiture | Colle polyuréthane flexible pour collage métal-verre | Mastic-colle étanche multi-matériaux | Noir | 310 ml

Auto-Plast Produkt Colle-mastic carrosserie APP PU 50 FC - Polyuréthane étanche noir 310 ml

APP PU 50 FC - Colle-mastic carrosserie voiture | Colle polyuréthane flexible pour collage métal-verre | Mastic-colle étanche multi-matériaux | Noir | 310 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
32.23 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Colle - Mastic - Polyuréthane - Noir - Etanche - Carrosserie voiture - APP - 310ml

3 à 5 jours
12,68 €
Livraison à 6,99 €

APP PU 50 FC - Colle-mastic carrosserie voiture | Colle polyuréthane flexible pour collage métal-verre | Mastic-colle étanche multi-matériaux | Noir | 310 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,55 €
Livraison gratuite
APP PU 50 FC - Colle-mastic carrosserie voiture | Colle polyuréthane flexible pour collage métal-verre | Mastic-colle étanche multi-matériaux | Noir | 310 ml

Offre la moins chère

Collages & réparations : notre mastic carrosserie voiture permet d’effectuer des collages, réparations, joints d’étanchéité et bien plus encore. Il assure une liaison flexible entre le métal et le verre. Multi-matériaux : Utilisable sur la plupart des matériaux pour automobiles, motos et bateaux. Notre colle PU réduit les vibrations et atténue les bruits dans les structures de carrosserie. Étanche & résistant : La colle polyurethane PU 50 FC présente une excellente résistance à l'eau de mer. C'est à la fois un mastic imperméable et un adhésif pour les surfaces lisses et poreuses. Peut être recouvert de vernis. Adhérent & élastique : Bonne adhérence sans primaire sur les principaux matériaux utilisés dans l'automobile tels que : aluminium, acier traité, cuivre, bois, contreplaqué, stratifié et polyester. Facile à utiliser : Mastic d'étanchéité monocomposant à prise rapide, haute viscosité, à base de polyuréthane. Possibilité de modelage : 15-20 minutes après application. Résistance thermique de -30°C à +80°C.
9,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Auto-Plast Produkt Protection du sous-plancher 050501
8,99 €
17 EUR / 1l
Comparer 5 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Auto-Plast Produkt Pare-pierres 050204
8,29 €
16 EUR / 1l
Comparer 9 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Auto-Plast Produkt Colle universelle APP K55 Spray – idéal réparation tissu voiture – 400 ml
13,99 €
35.06 EUR/1.0 kg
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Auto-Plast Produkt Pare-pierres 050600
8,59 €
17 EUR / 1l
Comparer 5 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €