AVENE Antirougeurs Rosamed Concentré rougeurs installées Crème Pour La Peau 30 ml

Avène Concentré anti-rougeurs Rosamed – 30 ml

4,5 (77)

AVENE Antirougeurs Rosamed Concentré rougeurs installées Crème Pour La Peau 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
17,89 €
Livraison à 3,99 €

Avène Rosamed Concentré AntiRougeurs 30 ml

24-48h
17,99 €
Livraison à 5,99 €

Avène Antirougeurs Rosamed 30ml

2 à 4 jours ouvrés
19,10 €
Livraison à 4,99 €

Avène Antirougeurs Rosamed Concentrato Rossori Persistenti 30ml

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
19,92 €
Livraison à 15,00 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage Avène Rosamed Antirougeurs Soin Concentré 30 ml

sous 1 à 2 jours
22,49 €
Livraison à 5,99 €

Avène Antirougeurs Rosamed Chronic Redness Concentrate crème anti-rougeurs et anti-vaisseaux dilatés peaux sensibles 30 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
22,87 €
Livraison à 3,99 €

AVÈNE Rosamed Anti-Rougeurs 30ml

4 à 5 jours ouvrés
29,00 €
Livraison à 7,90 €

Eau Thermale Avène Antirougeurs Rosamed Chronic Redness Concentrate 30ml

Unknown
32,90 €
Livraison à 6,50 €
AVENE Antirougeurs Rosamed Concentré rougeurs installées Crème Pour La Peau 30 ml

Offre la moins chère

Co-développé avec des dermatologues, le soin ANTIROUGEURS ROSAMED réduit les rougeurs installées et son action anti-récidive aide à limiter leur réapparition. Il apaise immédiatement les sensations d’échauffement et hydrate 24H* pour restaurer le confort cutané.Fruit de plus de 3 ans de recherche, notre actif, l’Angiopausine™ issu du chardon-marie, dosé à 6%, réduit l’hypervascularisation superficielle.Crème légère et non grasse. Non parfumé pour le respect des peaux sensibles et réactives. Excellente base de maquillage.BénéficesRéduit les rougeurs installéesApaise immédiatementHydrate 24 hIndicationIdéal pourAdultesType de peauPeau normale - peau sensible - peau sensible sujette aux rougeurs - peau réactive - intoléranteBesoinAnti-rougeursApplication1 à 2 fois par jourAppliquer 1 à 2 fois par jour sur le visageet le cou. Eviter le contact avec les yeux.IngrédientsAVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). OCTYLDODECANOL. GLYCERIN. MYRISTYL ALCOHOL. PENTYLENE GLYCOL. SILYBUM MARIANUM FRU
17,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Informations sur le produit

En bref

• Formule unique: Atténue rougeurs et fortifie les vaisseaux fragiles.
• Application aisée: Texture légère hydratante, absorbtion rapide pour peau douce.
• Facilité d'utilisation: Utilisation quotidienne pour prévenir nouvelles rougeurs.

Produits similaires

Avène Hyaluron Activ B3 Sérum Concentré Repulpant 30ml
28,89 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Avène Rosamed SPF50+ Antirojeces Concentrado 30ml
18,29 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Avène DermAbsolu SERUM - Sérum concentré repulpant 30 ml
42,99 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Avène Sérum Avène Hydrance Boost Serum Concentré Hydratant 30ml 30 ml
22,69 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
AVENE XERACALM AD CONC LENIT
11,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

77 Évaluations
5 étoiles
47
4 étoiles
20
3 étoiles
10
2 étoiles
0
1 étoile
0
Shop-apotheke.com Kunde

Un soin pour la peau à la texture agréablement légère. Il donne une sensation de fraîcheur et ne colle pas à l'application. La peau peut "respirer" sous ce soin. Après environ deux semaines d'utilisation, matin et soir, j'ai aussi pu constater visuellement une atténuation des rougeurs. Sert aussi tr…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

J'ai pu tester ce produit et, dans l'ensemble, je ne le trouve pas mauvais. Malheureusement, il n'a pas vraiment réduit les zones rouges de mon visage. J'ai toutefois constaté un effet nourrissant.

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

J'ai eu l'occasion de le tester et, au bout de 14 jours, j'ai constaté une légère amélioration et une réduction de la rougeur de la peau.

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Avène Antirougeurs ROSAMED Anti-Rötungen Konzentrat J'ai testé l'Avène Antirougeurs ROSAMED Anti-Rötungen Konzentrat pendant deux semaines et je suis globalement très satisfaite du produit. La texture est légère et ressemble à une émulsion. Elle pénètre bien et s'étale très facilement, ce qui rend l…

via trustami