Avène MEN Mousse à Raser À 200 ml

offres d'occasion à partir de 12,99 €

Avène MEN Mousse à Raser À 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins pour homme > Produits de rasage Avène MEN Mousse à Raser 200 ml

sous 1 à 2 jours
10,96 €
Livraison à partir de 5,99 €

Avène Men mousse à raser pour homme 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
13,43 €
Livraison à partir de 3,99 €

Eau Thermale Avène MEN Mousse á Raser 200ml

Unknown
16,90 €
Livraison à partir de 6,50 €

Avène Men Mousse De Rasage 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
25,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Avène MEN Mousse à Raser Set(S) 2x200 ml
19,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avène MEN Gel de rasage Gel(S) 150 ml
10,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avène Men Mousse Afeitado 2x200ml
17,39 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Avène MEN Gel de rasage Gel(S) 2x150 ml
20,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avène MEN Mousse à Raser À 200 ml

Offre la moins chère

Cette mousse à raser légère et onctueuse facilite la glisse de la lame pour un rasage plus confortable et protège la peau des agressions du rasoir. Elle assainit et diminue le risque bactérien lié aux microcoupures. Soin de rasage quotidien, elle hydrate, adoucit et apporte une réelle sensation de confort lors du rasage, grâce à la combinaison d’Eau thermale d’Avène aux propriétés apaisantes et anti-irritantes, et d’un agent hydratant (glycérine). Sans alcool, sa texture aérée et onctueuse, délicatement parfumée est particulièrement indiquée pour le rasage de toutes les peaux, même sensibles.Mousse légère et onctueuse pour un rasage plus confortable.RÉSULTATS CLINIQUESDes soins quotidiens pour apaiser et prendre soin de la peau des hommes.97% : Peau apaisée sans coupures¹Plus de 8 sur personnes sur 10 pensent que la mousse provoque moins d'échauffements et d'inconforts que leur produit habituel¹¹Test réalisé sur 32 hommes.BénéficesAPAISE grâce a
9,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr