Avène Solaire Sunsimed Pigment IP50+ Lentigo & Mélasma 80ml

Avène Solaire Sunsimed Pigment IP50+ Lentigo & Mélasma 80 ml

Avène Solaire Sunsimed Pigment IP50+ Lentigo & Mélasma 80ml

Prix le moins cher
2 jours
18,38 €
Livraison à 5,49 €

Avène Sunsimed Pigment Avène 80ml

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
19,60 €
Livraison à 15,00 €

Avène Sunsimed Pigment Av 80ml

3 à 5 jours ouvrés
22,66 €

Avène Solaires Sunsimed Pigment Dm 80ml

Livraison sous 3 à 5 jours
31,41 €
Livraison gratuite

Eau Thermale Avène Sunsimed Pigment SPF50+ 80ml

Unknown
33,90 €
Livraison à 6,50 €
Avène Solaire Sunsimed Pigment IP50+ Lentigo & Mélasma 80ml

Offre la moins chère

Pour les peaux sensibles présentant un risque élevé face à l'exposition solaire Propriétés : Sunsimed Pigment est un dispositif médical très haute protection IP50+ qui contribue à prévenir le photo-vieillissement, l'apparition de taches pigmentaires et les lésions d'ADN photo-induites. Ce produit est formulé avec du : - TriAsorB : le 1er filtre solaire organique qui protège des rayonnements UVB, UVA et de la lumière bleue - Pré-tocophéryl : puissant antioxydant pour une protection cellulaire renforcée Il est particulièrement adapté aux peaux sensibles présentant un risque élevé face à l'exposition solaire, y compris les femmes enceintes. Les bénéfices : - Photoprotecteur : protège contre les rayonnements UVB-UVA et de la lumière bleue. - Prévention des troubles de la pigmentation, lentigo et mélasma - Antioxydant pour une protection cellulaire renforcée Les résultats : Rémanence 24 h* Hydratation 8 h** Très bonne tolérance cutanée*** *PCO_22_245 Évaluation de la rémanence du dispositif
18,38 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

AVENE Sunsimed KA Crème Pour La Peau 80 ml
13,99 €
Comparer 2 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
AVÈNE Sunsimed Ka Spf50+ 80ml
18,38 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Avène SunsiMed KA Blue Light 80ml
17,19 €
Voir l'offre
DocMorris FR
AVENE Sunsimed Pigment Crème Pour La Peau 80 ml
13,99 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Avène Sunsimed KA SPF50 20g
14,99 €
Voir l'offre
DocMorris FR