MY MANDARINE KC105C - Boite créative enfant - 1 tirelire et 2 boites à décorer - Technique Décopatch - À partir de 6 ans - CHAT

Avenue Mandarine – Boîte créative MY MANDARINE KC105C – 1 tirelire & 2 boîtes Décopatch – Chat – Dès 6 ans

Économisez avec l'occasion -61 %
offres d'occasion à partir de 6,00 €

MY MANDARINE KC105C - Boite créative enfant - 1 tirelire et 2 boites à décorer - Technique Décopatch - À partir de 6 ans - CHAT

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,32 €
Livraison gratuite

[KC105C] Avenue Mandarine Boîte créative, Décopatch, Boîtes et tirelire Chat

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
16,20 €
Livraison gratuite

Avenue Mandarine Boîte Créative, Décopatch, Boîtes Et Tirelire Chat

Livraison sous 3 a 5 jours
18,84 €
Livraison gratuite

Boîte créative, Décopatch, Boîtes et tirelire Chat - Rose

3 à 7 jours
34,80 €
17.4 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Avenue Mandarine Pochoirs MY MANDARINE 42442MD - Set 6 pochoirs 15x15 cm Animaux de la savane
7,01 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,00 €
Clairefontaine Orami Paper Spring
8,43 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avenue Mandarine Papier Origami Orami Geometric 20 x 20 cm 60 feuilles 70 g
7,28 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Avenue Mandarine 52508O - Un paquet de 60 feuilles Origami 20x20 cm 70G (30 motifs x 2 feuilles) et une planche de stickers incluse, Christmas
11,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avenue Mandarine 42643O - Un lot de 6 pochoirs 15,4x22,3 cm avec notice incluse, Alphabet fantaisie
8,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MY MANDARINE KC105C - Boite créative enfant - 1 tirelire et 2 boites à décorer - Technique Décopatch - À partir de 6 ans - CHAT

Offre la moins chère

La marque Avenue Mandarine devient My Mandarine ! Pendant la période de transition, vous pourrez donc recevoir un packaging signé de l’une ou l’autre de ces marques. Mais, bien entendu, le contenu du produit sera toujours le même. POUR LES PETITS ET POUR LES GRANDS : en cadeaux de fête des mères ou simplement en objet de décoration artisanaux, tirelire et boites conviennent à toutes les générations. TECHNIQUE DECOPATCH : déchirez ou découpez quelques morceaux de papier Décopatch d'environ 2x2 cm - Appliquez la colle Décopatch sur le support. Déposez un morceau de papier sur la surface encollée et mettre une deuxième couche de colle dessus. CONTENU : 3 supports chats en papier mâché blanc (1 tirelire et 2 boites), 1 pot de vernis colle, 1 pinceau, 3 feuilles de papier Décopatch, 1 notice. LE PLAISIR DE FAIRE : faites découvrir ou redécouvrir le plaisir de créer à vos enfants. Porte-clé à accrocher à une trousse, un cartable. Cadeau pratique à offrir à la fête des mères ! À partir de 6 ans., Éditeur: Clairefontaine
15,32 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr