Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

Avery – Badges adhésifs textiles L4784-20 – 540 pièces 63,5 × 29,6 mm compatibles laser

offres d'occasion à partir de

Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,79 €
0.08 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
43,98 €
Livraison gratuite

Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,87 €
Livraison gratuite

Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
45,87 €
Livraison gratuite

Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,43 €
Livraison gratuite

[L4784-20] Avery Bte de 540 Badges Adhésifs Textile 64 x 30 mm Laser Blanc

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
49,14 €
Livraison gratuite

Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,83 €
Livraison gratuite

Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
54,21 €
Livraison gratuite

Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,51 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Taille du média (1 glissière) 63,5 x 29,6mm

Durabilité

Ne contient pas PVC

Contenu de l'emballage

Nombre de feuilles de support par boîte 20 feuilles
Étiquettes par paquet 540 pièce(s)
Etiquettes par feuille 27 pièce(s)

Caractéristiques

Format A4
Type d'étiquette Imprimante d'étiquette adhésive
Couleur du produit Blanc
Forme Rectangle
Type d'adhésif Amovible
Technologie d'impression Laser

Poids et dimensions

Hauteur d'étiquette 2,96 cm
Largeur d'étiquette 6,35 cm

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité universelle : Fonctionne avec presque toutes les imprimantes laser.
• Adhérence robuste : Se fixe fermement sur diverses surfaces.
• Format A4 pratique : Découpage précis et facile.

Produits similaires

AVERY - 200 Cartes Blanches pour Badges 190 g/m² - Format 86 x 55 mm - Impression Laser et Jet d'Encre
20,11 €
80.44 EUR/100.0 feuilles
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avery Pochettes pour badge (4823) 90 x 60 mm plastique souple transparent – boîte 20
21,84 €
0.91 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avery Badges adhésifs L4787-20 200 blancs, 80 x 50 mm, soie d'acétate, liseré bleu, impression laser
43,72 €
0.22 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Avery Porte-badges Combi pince et épingle – 50 inserts inclus – 90 x 54 mm – Laser et jet d'encre
18,49 €
0.37 EUR/1.0 unité
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avery Inserts pour badges L4726-20 – 240 inserts 75×40 mm, 190 g/m², laser et jet d'encre
17,09 €
0.07 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avery - 540 badges adhésifs en soie d'acétate Laser blanches 63,5 x 29,6 mm - badges autocollants textiles à personnaliser facilement - impression compatible laser - L4784-20

Offre la moins chère

Impression simple et rapide - Utilisez vos imprimantes laser pour créer en quelques minutes des badges nets et lisibles, prêts à porter sans effort. Un rendu professionnel - Conçus dans une matière textile souple et agréable, ces badges adhèrent bien au tissu et se retirent facilement à la fin de la journée. Un adhésif pensé pour le textile - Les badges tiennent en place sans abîmer les vêtements et se retirent sans laisser de traces (hors textiles délicats comme la soie ou le cuir). Pratiques en toute occasion - Parfaits pour identifier les participants lors de séminaires, conférences, sorties scolaires, mariages, anniversaires ou fêtes de famille. Un pack adapté à vos besoins - Chaque lot contient le nombre exact de badges indiqué, prédécoupés pour une distribution rapide et simple à vos invités ou collaborateurs.
42,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr