Avery ETE006 Etiquettes multi-usages blanches 80 x 45 mm - Boîte de 96

Avery Étiquettes ETE006 – multi-usages blanches 80 x 45 mm – Boîte de 96

Avery ETE006 Etiquettes multi-usages blanches 80 x 45 mm - Boîte de 96

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,99 €
Livraison à 9,90 €

AVERY - Etui de 96 étiquettes autocollantes. Format 80 x 45 mm.

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,69 €
0.1 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,50 €
Livraison gratuite

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
16,20 €
Livraison gratuite

Avery - Papier - adhésif permanent - blanc - 80 x 45 mm 96 étiquette(s) (16 feuille(s) x 6 étiquettes multi-emploi

Livraison sous 3 a 5 jours
16,70 €
Livraison gratuite

AVERY Lot de 5 Sachets de 96 étiquettes multi-usage blanches 80 x 45 mm. Planche format A5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,57 €
3.91 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

AVERY Lot de 5 Sachets de 96 étiquettes multi-usage blanches 80 x 45 mm. Planche format A5

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
19,94 €
Livraison gratuite
Avery ETE006 Etiquettes multi-usages blanches 80 x 45 mm - Boîte de 96

Offre la moins chère

- Ces étiquettes multi-usages sont permanentes et de qualité supérieure.- Conçues pour être utilisées dans des imprimantes Laser, Jet d?encre ou dans des copieurs, ces étiquettes multi-usages de Avery répondront également à vos besoins de tous les jours en matière d'étiquetage au bureau, à l'école ou à la maison. L?efficacité de l?adhésion dépend du type de substrat sur lequel elle est appliquée. De façon générale, avant de coller l?étiquette, assurez-vous que le substrat est sec et propre. Dans la mesure du possible, amenez les substrats à la température de pose avant la mise en pratique.- Étiquettes multi-usages permanentes- Idéales pour étiqueter des objets ou classer des dossiers- Mise en page compatible avec les principaux logiciels- Utilisables avec de nombreux copieurs et imprimantes- Adhésif permanent (base acrylique respectant la législation sur l?alimentation FDA 175.105)- Matière frontale neutre, non dangereuse ni polluante pour l?eau- Format des étiquettes (H x L) : 80 × 45
2,99 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

AVERY - Etui de 96 étiquettes autocollantes. Format 97 x 46 mm.
2,99 €
Comparer 9 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
10,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AVERY - Etui de 96 étiquettes autocollantes. Format 97 x 46 mm. (Lot de 2)
5,18 €
0.03 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €