Ever Clean Plus 350 ml avec étui

Avizor Ever Clean Plus – 350 ml

Ever Clean Plus 350 ml avec étui

Prix le moins cher
4 jours ouvrés
19,89 €
Livraison à 3,90 €

Avizor Ever Clean Plus 350ml

3 à 5 jours ouvrés
21,05 €

Avizor EverCleanPlus Nettoyage/Désinfection des Lentilles de Contact Souples, 350 ml + 45 Comprimés, 45 Jours d'Utilisation, 1 Unité

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,25 €
Livraison gratuite

Avizor EverCleanPlus Nettoyage/Désinfection des Lentilles de Contact Souples, 350 ml + 45 Comprimés, 45 Jours d'Utilisation, 1 Unité

27,00 €
Livraison gratuite

Avizor EverCleanPlus Nettoyage/Désinfection des Lentilles de Contact Souples, 350 ml + 45 Comprimés, 45 Jours d'Utilisation, 1 Unité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison gratuite

Ever Clean Plus 2 x 350 ml avec étuis

4 jours ouvrés
38,19 €
Livraison à 3,90 €

Ever Clean Plus 3 x 350 ml avec étuis

4 jours ouvrés
55,99 €
Livraison à 3,90 €
Ever Clean Plus 350 ml avec étui

Offre la moins chère

Ever Clean Plus est une solution de peroxyde nettoyante et désinfectante qui convient à tous les types de lentilles de contact souples et RGP (y compris les ortho-k). La solution ne contient pas de conservateur, elle est donc idéale dans des conditions plus difficiles mais aussi pour les yeux extrêmement sensibles. La solution Ever Clean Plus convient aux utilisateurs de lentilles de contact qui recherchent un confort et une sécurité maximale. L'effet de nettoyage est obtenu à l'aide d'un système de tablette en deux étapes. Grâce à sa composition, l'oxygène actif au cours de la première phase de nettoyage atteint son niveau maximum, soit le double de ce que peuvent réaliser des solutions à base de peroxyde avec une catalyseur de platine. Le composant blanc qui se trouve sur la surface externe de la tablette commence le processus de nettoyage immédiatement après avoir été inséré dans la solution et élimine efficacement les protéines déposées à la surface de la lentille. Ensuite, le comp
19,89 €
4 jours ouvrés
Lentiamo.fr

Produits similaires

Avizor Solution pour lentilles de contact Ever Clean Plus 2 x 350 ml + 90 comprimés
32,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Avizor Ever Clean 2x350ml
37,39 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Avízor EVER clean PLUSPack Boîte 225 ml + 30 comprimés et Boîte 60 ml + 8 comprimés - Kit de Voyage - Solution de Nettoyage et Désinfection de Lentilles - Idéal pour les Voyages
36,99 €
129.79 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Avizor Ever Clean Plus Liquide pour Lentilles de Contact, 2 x 350 ml + 90 Comprimés, 1 Unité
48,53 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Avízor EVER clean PLUS (60ml + 8 Tablettes) - Pack 4 - Kit de Voyage - Solution de Nettoyage et Désinfection de Lentilles - Idéal pour les Voyages
41,99 €
174.96 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite