Avon AV12 ( 205/65 R16C 107/105T 8PR )

AVON AV12 205/65R16107T AVON AV12 R16 107T

offres d'occasion à partir de

Avon AV12 ( 205/65 R16C 107/105T 8PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
119,98 €
Livraison gratuite

Avon AV12 ( 205/65 R16C 107/105T 8PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
119,98 €
Livraison gratuite

Avon AV12 ( 205/65 R16C 107/105T 8PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
119,98 €
Livraison gratuite

AV12

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
119,98 €
Livraison gratuite

Avon AV12 ( 205/65 R16C 107/105T 8PR )

2-3 jours ouvrables
121,39 €
Livraison gratuite

PNEU AVON 205/65 R16 107/105T AV12 ETE

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
123,00 €
Livraison gratuite

PNEU AVON 205/65 R16 107/105T AV12 DOT 2023 ETE

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
124,00 €
Livraison gratuite

Pneu 205/65 r16 107T AVON AV12 été neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
125,45 €
Livraison gratuite

Avon AV 12 205/65R16C 107/105T C A 72 B

3-4 Jours ouvrés
126,07 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Avon AV12 ( 205/65 R16C 107/105T 8PR )

Offre la moins chère

AV12 L'Avon AV12, notre pneu commercial le plus durable, le plus sûr et le plus économique à ce jour. Priorité à la sécurité et longue durée de vie Freinage sur sol mouillé amélioré de 5 %* grâce à un nouveau mélange de gomme à haute teneur en silice, qui lui vaut un classement en catégorie B pour l'adhérence sur sol mouillé. Un excellent rapport qualité-prix. La durée de vie du pneumatique Avon AV12, similaire à celle éprouvée du pneumatique Avon AV11, repose sur une carcasse de construction durable**. Longévité accrue Longévité notablement accrue comparée à celle du pneumatique Avon AV11 grâce à l'ajout de deux bourrelets de protection des flancs et d'une nervure de protection plus large de 6 mm marquée en police réduite. La longue histoire des pneumatiques Avon en rallyes a contribué au développement de cette technologie de protection des flancs. Économe en carburant La consommation de carburant dépend en partie du degré de résistance au roulement des pneumatiques. Le nouveau mélang
119,98 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr